青岛市即墨区公路事业发展中心即墨区2025年农村公路安全设施整治工程成交公告
| 一、项目名称: | 即墨区2025年农村公路安全设施整治工程 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000227 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月18日 16:50:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 青岛市崂山区山东头路58号1号楼901户 | 998100.18 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 仲凯, 李晓臣, 牛盼居 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 即墨区2025年农村公路安全设施整治工程 | 施工图纸及工程量清单范围内全部内容,详见磋商文件。 | 注册建造师/公路工程/二级/鲁2372019202255791 | 60日历天 | 张丛 | 998100.18 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东顺衍建设工程有限公司 | 李雷 | 废标 | 资格审查不合格:资质证书(专家一):缺少公路工程施工总承包三级及以上资质;(专家二):资质不符合磋商文件要求。;(专家三):缺少公路工程施工总承包三级及以上资质; | | 2 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 张丛 | 通过 | | | 3 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 刘丽亚 | 通过 | | | 4 | 青岛立品建设工程有限公司 | 杨子超 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 58.0 | 64.0 | 64.0 | 62.0 | 25.0 | 87.0 | | 威海市乾元公路工程有限公司 | 46.0 | 46.0 | 50.0 | 47.33 | 19.99 | 67.32 | | 青岛立品建设工程有限公司 | 40.0 | 40.0 | 42.0 | 40.67 | 19.99 | 60.66 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。 | | 2 | 青岛立品建设工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 998100.18 | | 2 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 998399.0 | | 3 | 青岛立品建设工程有限公司 | 998600.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | | 1 | 山东省潍坊市青州市公路事业发展中心青州市冀州路北段路面中修工程 | 查看详细信息 | | 2 | 山东省潍坊市青州市公路事业发展中心“齐鲁天路”公路维修改造工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市即墨区公路事业发展中心 | 地址: | 青岛市即墨区烟青路661号 |
| 联系人: | 牛盼居 | 联系方式: | 0532-88516708 |
| 代理机构: | 青岛旭硕工程项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区阁里新街55-1号 |
| 联系人: | 王裴 | 联系方式: | 0532-86587788 |
| 公告期限 | 2026年09月01日-2026年09月02日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照磋商文件要求执行 |
| 金额(万元): | 0.9991 |
| 2026年09月01日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |