财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市莱芜区杨庄学校杨庄学校教学楼外墙修缮项目成交公告

2026年09月01日 23:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称杨庄学校教学楼外墙修缮项目
品目

采购单位济南市莱芜区杨庄学校
行政区域济南市公告时间2026年09月01日 23:54
评审专家名单李静@张景田@李胜军
总中标金额¥35.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东润泽招标代理有限公司
项目联系电话0531-76780988
采购单位济南市莱芜区杨庄学校
采购单位地址济南市莱芜区杨庄镇文化路25号
采购单位联系方式13963427832
代理机构名称山东润泽招标代理有限公司
代理机构地址山东省济南市莱芜区龙潭西大街龙凤苑南区18幢101室
代理机构联系方式0531-76780988
全省招标类信息系统
杨庄学校教学楼外墙修缮项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202602000096
二、项目名称:杨庄学校教学楼外墙修缮项目
三、分包名称:无分包 杨庄学校教学楼外墙修缮
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1莱芜寨里建安有限公司莱芜寨里建安有限公司357000
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李静, 张景田, 李胜军
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照鲁招协(2024)13号文收取
2.金额(万元):0.357
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1莱芜寨里建安有限公司通过
2莱芜方圆建设集团有限公司通过
3山东金来建设集团有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
莱芜寨里建安有限公司949494282
莱芜方圆建设集团有限公司83.4291.9286.42261.76
山东金来建设集团有限公司78.9493.9485.44258.32
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
莱芜寨里建安有限公司
1寨里中学北教学楼改造工程济南市莱芜区寨里镇寨里中学2025年09月30日
2寨里中心卫生院病房楼改造建设项目济南市莱芜区寨里中心卫生院2025年08月09日
3济南市莱芜陈毅中学德育教育阵地建设工程济南市莱芜陈毅中学2024年05月25日
4济南市钢城区凤凰社区南岭小区宿舍抢修工程济南市嘉鸿物业管理有限公司2024年02月05日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1莱芜方圆建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
2山东金来建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜区杨庄学校
地 址:济南市莱芜区杨庄镇文化路25号
联系方式:13963427832
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东润泽招标代理有限公司
地 址:山东省济南市莱芜区龙潭西大街龙凤苑南区18幢101室
联系方式:0531-76780988
3.项目联系方式:
项目联系人:山东润泽招标代理有限公司
电 话:0531-76780988
十一、附件