山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会伊莱特110KV变电站扩建项目红线外输电线路电力工程项目成交公告
一、项目编号:SDGP370114000202602000065
二、项目名称:山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会伊莱特110KV变电站扩建项目红线外输电线路电力工程项目
三、分包名称:无分包 山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会伊莱特110KV变电站扩建项目红线外输电线路电力工程项目
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 济南鲁源电气集团有限公司 | 济南市市中区泺源大街229号(金龙中心东楼) | 3189050.0 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:牛衍澄, 刘广海, 施燕
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商在领取成交通知书之前,参照计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准缴纳成交服务费(本项目服务费计取数额为成交金额的1%)。不足6000元按6000元收取。
2.金额(万元):3.18905
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 济南鲁源电气集团有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东广能电气技术有限公司 | 通过 |
| 3 | 济南桂源电气工程有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 济南鲁源电气集团有限公司 | 92 | 88 | 85 | 265 |
| 山东广能电气技术有限公司 | 73.5 | 70 | 73.5 | 217 |
| 济南桂源电气工程有限公司 | 73.99 | 70.99 | 68.49 | 213.47 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 济南鲁源电气集团有限公司 | |||
| 1 | 济南轨道交通8号线一期工程章丘区110KV及35KV电力线路迁改工程 | 中交机电工程局有限公司 | 2024年06月15日 |
| 2 | 山东蓝海领航智慧能源中心220kV变电站工程 | 山东蓝海领航大数据发展有限公司 | 2025年03月20日 |
| 3 | 圣井街道孟家坞等原村址高压线落地迁改项目电力安装工程总承包(EPC) | 济南章丘城市更新建设发展有限公司 | 2024年06月04日 |
| 4 | 济南轨道交通8号线一期工程章丘区10KV以下电力线路迁改工程 | 中交机电工程局有限公司 | 2024年04月20日 |
| 5 | 庆云至章丘高速公路(章丘段)电力设施迁改工程 | 山东高速庆章高速公路有限公司 | 2026年02月10日 |
| 山东广能电气技术有限公司 | |||
| 1 | 章丘区生活垃圾焚烧发电项目二期工程110kv接入系统工程施工 | 济南绿动环保有限公司 | 2023年12月30日 |
| 2 | 津潍高铁济南联络线110kV机场线、韩电线机场支线等4条次线路迁改工程 | 中铁四局集团电气化工程有限公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标三电及管线迁改项目经理部 | 2023年12月30日 |
| 济南桂源电气工程有限公司 | |||
| 1 | 山东济南萃清(崔寨)220kV输电工程线路部分(电缆部分)专业分包 | 山东五洲电气有限公司 | 2025年10月09日 |
| 2 | 国网山东济南供电公司110kV党领线电缆井口维修工程劳务分包项目 | 山东格瑞德设计咨询有限公司 | 2023年09月12日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东广能电气技术有限公司 | 综合得分较低。 |
| 2 | 济南桂源电气工程有限公司 | 综合得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:明水经济技术开发区管理委员会
地 址:章丘区世纪大道7558号中意高端前沿产业园
联系方式:0531-83315077
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东卓信达项目管理有限公司
地 址:济南市高新区孙村街道办事处经十东路颐林苑A栋101
联系方式:13021702667
3.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:13021702667
十一、附件
