济宁职业技术学院无人机整机与应用场景开发实训室建设项目中标结果公告
2026年09月01日 23:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济宁职业技术学院无人机整机与应用场景开发实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济宁职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:58 |
| 评审专家名单 | 陈洪光,张晓丽,王媛媛,徐念喜,李慧 | ||
| 总中标金额 | ¥207.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹盼 | ||
| 项目联系电话 | 0537-2930369 15953738071 | ||
| 采购单位 | 济宁职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济宁市金宇路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 178 5375 0022 | ||
| 代理机构名称 | 山东鸿运招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市菱花南路王子酒店6楼601、602号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0537-2930369 15953738071 | ||
一、项目编号:(市网)SZBM-2026-G0093(省网)SDGP370800000202602000384 二、项目名称:济宁职业技术学院无人机整机与应用场景开发实训室建设项目 三、中标(成交)信息: 供应商名称:长春长光探谱光电科技有限公司 供应商地址:长春市经济开发区光电信息产业园二期自由大路7691号A塔7层 成交金额:¥2078000元(大写:贰佰零柒万捌仟元整) 四、主要标的信息: 名称:济宁职业技术学院无人机整机与应用场景开发实训室建设项目 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 五、评审专家名单:陈洪光、张晓丽、王媛媛、李慧、徐念喜(招标人代表) 评审结果:长春好来光电科技有限公司 86.87(88.87;86.37;87.87;84.87;86.37); 六、代理服务收费标准及金额: 按照国家发展和改革委员会发改价格【2015]299号文,执行市场调节价,代理费18854元,由中标人支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜:无 九、未成交供应商的未成交原因: 1、长春好来光电科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低); 2、无锡谱视界科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低); 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、招标人信息 招标人:济宁职业技术学院 地址:山东省济宁市任城区金宇路77号 联系人:张岩 联系电话:15665069095 2、招标代理机构信息 招标代理机构:山东鸿运招标有限公司 地址:济宁高新区菱花南路钰源商务楼六楼 联 系 人:曹盼盼 联系电话:0537-2930369 15953738071 3、项目联系方式 联 系 人:曹盼盼 联系电话:0537-2930369 15953738071
2026年9月1日
|