山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 评审专家名单 | 董新田,郑召辉,赵刚,周鹏,杨经纬 | ||
| 总中标金额 | ¥24.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邵惠明、潘永 | ||
| 项目联系电话 | 19606335299 | ||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 日照市学苑路677号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-7983960 | ||
| 代理机构名称 | 山东博川项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市东港区学苑路217号文化创意产业园A4二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19606335299 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005757
二、项目名称:山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东良芯教育科技有限公司 | 山东省济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦1号楼703室 | 249,900.00元 | 85.04 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东良芯教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 教学仪器 | 山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目 | 天科- DG-5S70 | 详见其他材料--技术方案 | 25(套) |
| 1-1-2 | 教学仪器 | 山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目 | 天科-定制 | 详见其他材料--技术方案 | 25(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董新田、郑召辉、赵刚、周鹏、杨经纬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)等有关规定下浮30%收取,不满1500元按1500元计取。
代理服务费金额:
合同包1: 2623.95元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东良芯教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.04 |
| 杭州广旺科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.50 |
| 山东信则立实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | 77.48 |
无
合同包1(山东水利职业学院FPGA应用开发实训室项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 杭州广旺科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东信则立实验设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东水利职业学院
地址:日照市学苑路677号
联系方式:0633-7983960
2.采购代理机构信息
名称:山东博川项目管理有限公司
地址:日照市东港区学苑路217号文化创意产业园A4二楼
联系方式:19606335299
3.项目联系方式
项目联系人:邵惠明、潘永
电话:19606335299
山东博川项目管理有限公司
2026年09月01日