山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 博兴县第四小学 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 评审专家名单 | 卢委霞,孙彩霞,杨志林 | ||
| 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 泥女士 | ||
| 项目联系电话 | 18006375518 | ||
| 采购单位 | 博兴县第四小学 | ||
| 采购单位地址 | 博兴县博城三路与新城三路交叉口西南100米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-2611017 | ||
| 代理机构名称 | 山东宏信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18006375518 | ||
一、项目编号:SDGP371625000202602000056
二、项目名称:山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县路桥工程有限公司 | 山东省博兴县湖滨镇小清河桥南200米国道205东 | 750,000.00元 | 93.99 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目):
工程类(博兴县路桥工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目 | 完全响应招标文件。以工程量清单为准,进行工程施工全过程及保修 | 交货时间:自合同签订之日起60日历天内完工,具体开工日期以采购人开工令为准 | 项 | 刘海泉 | 鲁2372024202426742 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 杨志林 |
| 评审专家: | 卢委霞 、 孙彩霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
经采购人与代理机构双方协商,确定本项目代理服务费为:捌仟壹佰元整。
代理服务费收费金额:
合同包1山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目:8100元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 93.99 |
| 山东慧力建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.45 |
| 山东盛博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 88.42 |
| 山东恒通工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 87.37 |
滨州京鲁交通工程有限公司缺少“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。”相关承诺函,资格审查不通过。
合同包1(山东省滨州市博兴县第四小学绿改停项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东慧力建设集团有限公司 | 其他情形(综合评分不是第一。) |
| 2 | 山东盛博建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分不是第一。) |
| 3 | 山东恒通工程建设有限公司 | 其他情形(综合评分不是第一。) |
| 4 | 滨州京鲁交通工程有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:博兴县第四小学
地址:博兴县博城三路与新城三路交叉口西南100米
联系方式:0543-2611017
2.采购机构信息
名称:山东宏信建设工程咨询有限公司
地址:博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座15层
联系方式: 18006375518
3.项目联系方式
项目联系人:泥女士
电话: 18006375518
山东宏信建设工程咨询有限公司
2026年09月01日