2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目成交结果公告
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梁山县韩垓镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 评审专家名单 | 王磊,张景龙,邱磊 | ||
| 总中标金额 | ¥164.546600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范青青 | ||
| 项目联系电话 | 16653703995 | ||
| 采购单位 | 梁山县韩垓镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 济宁市梁山县韩垓镇人民政府驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 19963787169 | ||
| 代理机构名称 | 山东中顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市任城区源九大厦九楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 16653703995 | ||
一、项目编号:SDGP370832000202602000095
二、项目名称:2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济宁鲁南公路工程公司 | 山东省济宁市任城区金宇路78号交通局大楼417室 | 1,645,466.00元 | 93.66 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目):
工程类(济宁鲁南公路工程公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他公共设施施工 | 2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目 | 本项目为2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目,主要建设内容为拆除原有破损路面3531.88m?,铺设沥青混凝土路面20657.66m?,开展道路清障整治726.30m?,全面优化村内道路通行条件、提升道路承载能力与通行安全性,具体内容详见图纸及工程量清单。 | 30日历天 | 项 | 李根坡 | 一级注册建造师、鲁1372023202305169 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 邱磊 |
| 评审专家: | 王磊 、 张景龙 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文及鲁招协[2024]13号文,执行市场调节价。
代理服务费收费金额:
合同包12026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目:15000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济宁鲁南公路工程公司 | 通过 | 通过 | 93.66 |
| 济宁富通公路产业开发中心 | 通过 | 通过 | 86.99 |
| 山东昊坤交通建设有限公司 | 通过 | 通过 | 83.32 |
| 邹城市峄泰公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 76.34 |
采购方式:竞争性磋商
合同包1(2026年梁山县韩垓镇村内基础设施建设项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济宁富通公路产业开发中心 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东昊坤交通建设有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 邹城市峄泰公路工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:梁山县韩垓镇人民政府
地址:济宁市梁山县韩垓镇人民政府驻地
联系方式:19963787169
2.采购机构信息
名称:山东中顺项目管理有限公司
地址:济宁市任城区源九大厦九楼
联系方式:16653703995
3.项目联系方式
项目联系人:范青青
电话:16653703995
山东中顺项目管理有限公司
2026年09月01日