山东省戴庄医院医学检验专用试剂、质控品和设备采购项目(B包)(三次)中标结果公告
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省戴庄医院医学检验专用试剂、质控品和设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省戴庄医院(山东省安康医院、济宁市精神卫生中心) | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 评审专家名单 | 曲桂荣,张玉翠,孔强强,师征,李华 | ||
| 总中标金额 | ¥2.460000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘颖 | ||
| 项目联系电话 | 13963798820 | ||
| 采购单位 | 山东省戴庄医院(山东省安康医院、济宁市精神卫生中心) | ||
| 采购单位地址 | 济宁市任城区济戴路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15725073801 | ||
| 代理机构名称 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市任城区长虹路7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13963798820 | ||
山东省戴庄医院医学检验专用试剂、质控品和设备采购项目 中标结果公告(B包)(三次) 一、项目编号:(市网)SZBM-2026-G0048(省网)SDGP370800000202602000228 二、项目名称:山东省戴庄医院医学检验专用试剂、质控品和设备采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:山东鑫隆医疗科技有限公司 供应商地址:济宁高新区崇文大道产学研基地A5楼A座3楼309号 中标(成交)金额:小写:24600元 大写:贰万肆仟陆佰元整 四、主要标的信息:
五、评审专家名单:曲桂荣,张玉翠,孔强强,李华,师征(采购人代表) 广州和能生物科技有限公司66.96(69.36;66.36;66.36;66.36;66.36)、济宁市明睿医药科技有限公司48.39(50.19;48.19;47.19;48.19;48.19)、山东鑫隆医疗科技有限公司80.00(82;80;79;80;79)、山东惠康医疗服务有限公司76.75(78.95;76.95;74.95;75.95;76.95) 六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文,执行市场调节价,代理费1500.00元,由中标人支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 1、广州和能生物科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低); 2、山东惠康医疗服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低); 3、济宁市明睿医药科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低); 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、招标人信息 名 称:山东省戴庄医院 地 址:济宁市任城区济戴路1号 联 系 人:孙主任 联系电话:0537-3165624 2、招标代理机构信息 招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司 地 址:济宁市任城区长虹路7号 联 系 人:刘颖、李乾 电话:13963798820、13258047567 3、项目联系方式 项目联系人:刘颖、李乾 电话:13963798820、13258047567 2026年9月1日
|