山东省淄博市沂源县民政局东里敬老院“公建民营”运营服务采购项目中标结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省淄博市沂源县民政局东里敬老院“公建民营”运营服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沂源县民政局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 评审专家名单 | 杨建,战添,丁玉英,卢光宝,江涛 | ||
| 总中标金额 | ¥24.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卜令云 | ||
| 项目联系电话 | 0533-3222645 | ||
| 采购单位 | 沂源县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市沂源县胜利路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2343301 | ||
| 代理机构名称 | 山东智盛项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市沂源县历山街道办事处健康路与鲁山路交汇处成和商厦901-907 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-3222645 | ||
一、项目编号:SDGP370323000202602000059
二、项目名称:山东省淄博市沂源县民政局东里敬老院“公建民营”运营服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 沂源养和家健康养老中心 | 沂源县新城路东段南侧、沂源县消防大队东侧,医疗中心二楼 | 248,000.00元 | 91.20 |
四、主要标的信息
采购包1(养老服务):
服务类(沂源养和家健康养老中心)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 养老服务 | 山东省淄博市沂源县民政局东里敬老院“公建民营”运营服务采购项目 | 山东省淄博市沂源县民政局东里敬老院“公建民营”运营服务采购项目 | 东里敬老院为特困人员集中供养机构,采取公建民营方式委托第三方运营,为集中供养特困人员提供集中生活照料等服务。 | 运营方应当按照建筑、消防、食品安全、医疗卫生等法律、法规和国家有关标准以及民政部门关于养老机构管理的相关规定开展运营活动,按照《养老机构岗位设置及人员配备规范》(MZ/T187-2021)要求,设置工作岗位,配齐工作人员,落实运营主体责任,并承担相应的法律义务和责任。 | 自签订合同之日起三年。本次采购服务期限为三年。合同采用 1+1+1模式,根据上年度合同履行情况由采购人决定是否续签或重新组织采购活动,本项目最多可续签两次。如服务过程中产生不良社会影响或未达到采购人要求或政策性原因变化,采购人有权解除合同或到期后不再续签。 | 项 | 须遵守国家、山东省及淄博市的有关法律、法规及执业规范等,并承担相应的责任。严格按照招标人和招标文件要求的标准进行服务。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 江涛 |
| 评审专家: | 杨建 、 战添 、 丁玉英 、 卢光宝 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理费按照差额累进计费方式收取,100万以内1.5%(因本项目成交金额为每年的价格,此次代理服务费计费基础以三年计)
代理服务费收费金额:
合同包1养老服务:11160元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(养老服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 沂源养和家健康养老中心 | 通过 | 通过 | 91.20 |
| 沂源九如城九润养老服务有限公司 | 通过 | 通过 | 83.76 |
| 沂源县鲁村敬老院 | 通过 | 通过 | 81.32 |
无
合同包1(养老服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 沂源九如城九润养老服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 沂源县鲁村敬老院 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:沂源县民政局
地址:山东省淄博市沂源县胜利路16号
联系方式:0533-2343301
2.采购机构信息
名称:山东智盛项目管理有限公司
地址:山东省淄博市沂源县历山街道办事处健康路与鲁山路交汇处成和商厦901-907
联系方式:0533-3222645
3.项目联系方式
项目联系人:卜令云
电话:0533-3222645
山东智盛项目管理有限公司
2026年09月01日