财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

聊城市莘县农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目结果公告(采购包1、2)

2026年09月02日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称聊城市莘县农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目
品目

采购单位莘县农业农村局
行政区域聊城市公告时间2026年09月02日 00:00
评审专家名单肖芝民,陈传玉,黄红梅,董炳刚,殷庆武
总中标金额¥85.496000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李斐/李凡凡
项目联系电话15506512873/13346359152
采购单位莘县农业农村局
采购单位地址莘县通运路10号农业农村局
采购单位联系方式13561286896
代理机构名称山东东郡招标有限公司
代理机构地址聊城市市民文化活动中心A305室
代理机构联系方式15506512873/13346359152

一、项目编号:SDGP371522000202602000026

二、项目名称:聊城市莘县农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
壹通无人机系统有限公司 中国(山东)自由贸易试验区烟台片区长江路300号业达智谷中心9楼921室 554,960.00元 87.50

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东冠县润享农业科技有限公司 山东省聊城市冠县桑阿镇贾六庄(村委会东100米路北) 300,000.00元 86.81

四、主要标的信息

采购包1(古城镇、朝城镇(化学防治)):

服务类(壹通无人机系统有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 农作物病虫害防治服务 古城镇、朝城镇(化学防治) 古城镇、朝城镇(化学防治) 古城镇、朝城镇辖区玉米重大病虫害化学防治飞防作业,约5.6万亩次。完全响应标书要求 9项条款,涵盖用药方案、飞防参数(风速≤3.3m/s、飞行5-7m/s、施药1.5-3.0升/亩)、10架≥60KG无人机、10名持证机手、5日完成、安全责任、补防措施等。完全响应标书里面服务要求 接甲方通知5日内完成本次采购任务。完全响应标书服务时间要求 合格、防治效果验收标准、7天内验收、一次性付款等。完全响应标书里面对服务标准的要求

采购包2(徐庄镇(生物防治)):

服务类(山东冠县润享农业科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 农作物病虫害防治服务 徐庄镇(生物防治) 徐庄镇(生物防治) 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 接甲方通知5日内完成本次采购任务 合格

五、评审专家名单:

采购人代表: 殷庆武
评审专家: 肖芝民 陈传玉 黄红梅 董炳刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

自成交结果公告之日五个工作日内由中标人按照鲁招协【2024】13号文件服务类标准向招标代理机构交纳代理费,每标段不足5000元按定额5000元收取。因未交纳代理费而导致的一切后果由中标人自行承担。代理费缴纳账户信息:公司名称:山东东郡招标有限公司,账号:635807039开户行:中国民生银行股份有限公司聊城分行

代理服务费收费金额:

合同包1古城镇、朝城镇(化学防治):8400元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2徐庄镇(生物防治):5000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(古城镇、朝城镇(化学防治)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
壹通无人机系统有限公司 通过 通过 87.50
滨州市沾化区翼时代农业科技有限公司 通过 通过 83.72
泰安鲁鑫农业发展有限公司 通过 通过 83.20
嘉祥聚福农业发展有限公司 通过 通过 80.10

合同包2(徐庄镇(生物防治)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东冠县润享农业科技有限公司 通过 通过 86.81
山东瑞达生态技术有限公司 通过 通过 84.38
莘县农发农机有限公司 通过 通过 84.21

本项目为总价中标,标段一古城镇、朝城镇(化学防治)中标金额:56.00万元,单价9.91元/亩次;标段二徐庄镇(生物防治)中标金额:30.00万元,单价15元/亩次。

合同包1(古城镇、朝城镇(化学防治)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 滨州市沾化区翼时代农业科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 泰安鲁鑫农业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 嘉祥聚福农业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(徐庄镇(生物防治)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东瑞达生态技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 莘县农发农机有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:莘县农业农村局

地址:莘县通运路10号农业农村局

联系方式:13561286896

2.采购机构信息

名称:山东东郡招标有限公司

地址:聊城市市民文化活动中心A305室

联系方式:15506512873/13346359152

3.项目联系方式

项目联系人:李斐/李凡凡

电话:15506512873/13346359152

山东东郡招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: