财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

泰安市质特检院特检分院2026年度无损检测相关设备采购项目中标结果公告

2026年09月02日 00:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰安市质特检院特检分院2026年度无损检测相关设备采购项目
品目

采购单位泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)
行政区域泰安市公告时间2026年09月02日 00:01
评审专家名单尚涛,阴胜利,董运勤,葛永晔,戚振
总中标金额¥219.396000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨同新
项目联系电话0538-8220200
采购单位泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)
采购单位地址泰安市岱宗大街339号
采购单位联系方式0538-5079038
代理机构名称山东鲁益项目管理有限公司
代理机构地址泰安市泰山区省庄镇年华南路双创中心98号
代理机构联系方式0538-8220200

一、项目编号:SDGP370900000202602000188

二、项目名称:泰安市质特检院特检分院2026年度无损检测相关设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
鲁科检测科技(山东)有限公司 济宁高新区接贾路2-2号 2,193,960.00元 92.20

四、主要标的信息

采购包1(其他计量仪器):

货物类(鲁科检测科技(山东)有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 磁式分析仪 智能识别无线磁轭探伤仪 智能识别无线磁轭探伤仪 鲁科 LKMT-D3S 7 29,800.0000 208,600.00
1-2 磁式分析仪 高温电磁超声测厚仪 高温电磁超声测厚仪 必昂特 EMA1900 6 77,600.0000 465,600.00
1-3 工业机器人 腐蚀测厚机器人 腐蚀测厚机器人 鲁科 LKEMAT-A4 1 166,600.0000 166,600.00
1-4 工业机器人 智能识别磁粉检测机器人 智能识别磁粉检测机器人 鲁科 LKMT-A6(标准款) 1 562,600.0000 562,600.00
1-5 工业机器人 球罐内壁打磨机器人 球罐内壁打磨机器人 史河 RPP-LW-CBP-S40 1 696,600.0000 696,600.00
1-6 金属表面处理设备 金相试样磨抛机 金相试样磨抛机 优森鼎盛 M-1 1 7,960.0000 7,960.00
1-7 其他光学仪器 内窥镜 内窥镜 杰泰 K-6100LK 1 86,000.0000 86,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 戚振
评审专家: 尚涛 阴胜利 董运勤 葛永晔

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂?办法》(计价格〔2002〕1980号)标准收取

代理服务费收费金额:

合同包1其他计量仪器:28133元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他计量仪器):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
鲁科检测科技(山东)有限公司 通过 通过 92.20
大连西瓜科技有限公司 通过 通过 84.32
郑州苏豫仪器仪表有限公司 通过 通过 79.96

合同包1(其他计量仪器):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 大连西瓜科技有限公司 其他情形(经评审综合得分较低)
2 郑州苏豫仪器仪表有限公司 其他情形(经评审综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)

地址:泰安市岱宗大街339号

联系方式:0538-5079038

2.采购机构信息

名称:山东鲁益项目管理有限公司

地址:泰安市泰山区省庄镇年华南路双创中心98号

联系方式:0538-8220200

3.项目联系方式

项目联系人:杨同新

电话:0538-8220200

山东鲁益项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: