火情监测无人机机场采购项目结果公告
2026年09月02日 00:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 火情监测无人机机场采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省林业保护和发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:01 |
| 评审专家名单 | 李秀红,李延磊,刘金龙 | ||
| 总中标金额 | ¥69.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔耀文、申燕 | ||
| 项目联系电话 | 0531-87964418 | ||
| 采购单位 | 山东省林业保护和发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区二环东路5948号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88563628 | ||
| 代理机构名称 | 山东博诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市槐荫区卧龙路199号阳光100国际新城五期16号楼商业4 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-87964418 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007243
二、项目名称:火情监测无人机机场采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国铁塔股份有限公司 | 山东省济南市市中区经八路56号 | 693,000.00元 | 86.80 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(中国铁塔股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 无人机 | 火情监测无人机机场 | 详见附件 | 详见附件 | 3(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李秀红、李延磊、刘金龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准下浮20%计取,不足2000元按2000元收取。交纳账户信息如下:开户单位:山东博诚招标代理有限公司,开户银行:中国农业银行济南大观园支行,账号:15154101040020463
代理服务费金额:
合同包1: 8316元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(火情监测无人机机场):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国铁塔股份有限公司 | 通过 | 通过 | 86.80 |
| 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 | 通过 | 84.57 |
| 青岛浩海网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 81.89 |
| 山东鲁环绿色生态发展有限公司 | 通过 | 通过 | 81.52 |
| 广州南方测绘科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 80.00 |
| 北京地林伟业科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 79.05 |
| 山东启航航空产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 78.66 |
| 正弦波测绘技术(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 77.17 |
| 青岛新动航空科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 74.76 |
| 青岛翊蓝航空有限公司 | 通过 | 通过 | 64.10 |
| 青岛东海创科创新技术有限公司 | 通过 | 通过 | 63.59 |
无
合同包1(火情监测无人机机场):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 青岛浩海网络科技股份有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 山东鲁环绿色生态发展有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 4 | 广州南方测绘科技股份有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 5 | 北京地林伟业科技股份有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 6 | 山东启航航空产业发展有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 7 | 正弦波测绘技术(山东)有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 8 | 青岛新动航空科技发展有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 9 | 青岛翊蓝航空有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 10 | 青岛东海创科创新技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省林业保护和发展服务中心
地址:济南市历下区二环东路5948号
联系方式:0531-88563628
2.采购代理机构信息
名称:山东博诚招标代理有限公司
地址:山东省济南市槐荫区卧龙路199号阳光100国际新城五期16号楼商业4
联系方式:0531-87964418
3.项目联系方式
项目联系人:崔耀文、申燕
电话:0531-87964418
山东博诚招标代理有限公司
2026年09月01日