山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目结果公告
2026年09月02日 00:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武城县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:01 |
| 评审专家名单 | 张海玲,胡文红,王书友,马瑞民,范晋勇 | ||
| 总中标金额 | ¥57.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 万会成 | ||
| 项目联系电话 | 0534-8151277 | ||
| 采购单位 | 武城县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 山东省德州市武城县振华西街58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-2178816 | ||
| 代理机构名称 | 山东鲁裕项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德州市天衢新区康博大道锦华大厦302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0534-8151277 | ||
一、项目编号:SDGP371428000202602000051
二、项目名称:山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 德州毓卓农业服务有限公司 | 齐河县晏城街道孟孙社区南二排西2号房屋二楼 | 573,000.00元 | 单价:5.86元 | 93.08 |
四、主要标的信息
采购包1(化学农药):
货物类(德州毓卓农业服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 化学农药 | 山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目 | 甲维·氯虫苯 | 东远 | 10g/袋/亩 | 1 | 亩 | 2.9900 | 0.00 |
| 1-1-2 | 化学农药 | 山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目 | 苯甲·吡唑酯 | 统防 | 10g/袋/亩 | 1 | 亩 | 1.9900 | 0.00 |
| 1-1-3 | 化学农药 | 山东省德州市武城县农业农村局2025年秋粮“一喷多促”采购项目 | 含氨基酸水溶肥料 | 顶满仓 | 50ml/袋/亩 | 1 | 亩 | 0.8800 | 0.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 范晋勇 |
| 评审专家: | 张海玲 、 胡文红 、 王书友 、 马瑞民 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
8000.00元,中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构支付全部代理费用。代理费不单独列支,由供应商在报价时综合考虑。
代理服务费收费金额:
合同包1化学农药:8000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(化学农药):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 德州毓卓农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 93.08 |
| 寿光市圆悦农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.60 |
| 山东赵桥农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.74 |
| 龙口市云杰农牧产品有限公司 | 通过 | 通过 | 83.49 |
无
合同包1(化学农药):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 寿光市圆悦农业科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东赵桥农业科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 龙口市云杰农牧产品有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:武城县农业农村局本级
地址:山东省德州市武城县振华西街58号
联系方式: 0534-2178816
2.采购机构信息
名称:山东鲁裕项目管理有限公司
地址:德州市天衢新区康博大道锦华大厦302室
联系方式:0534-8151277
3.项目联系方式
项目联系人:万会成
电话:0534-8151277
山东鲁裕项目管理有限公司
2026年09月01日