财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东第一医科大学附属肿瘤医院2026年城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学附属肿瘤医院2026年城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂采购项目
品目

采购单位山东第一医科大学附属肿瘤医院
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 00:01
评审专家名单郭成浩,王利民,龚继勇
总中标金额¥29.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王子豪、陈晓楠
项目联系电话0531-82661997、19861807182
采购单位山东第一医科大学附属肿瘤医院
采购单位地址山东省济南市槐荫区济兖路440号
采购单位联系方式67626269
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层招标三部
代理机构联系方式0531-82661997、19861807182

一、项目编号:SDGP370000000202602006443

二、项目名称:山东第一医科大学附属肿瘤医院2026年城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东诺维思生物技术有限公司 济南市历下区丁豪广场6-1-2501 297,500.00元 89.27

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东诺维思生物技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 诊断用生物试剂盒 城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂 桐康医疗 40人份/盒 3500(人份)
1-1-2 诊断用生物试剂盒 城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂 博拓生物 40人份/盒 35000(人份)
1-1-3 诊断用生物试剂盒 城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂 博拓生物 50人份/盒 35000(人份)
1-1-4 诊断用生物试剂盒 城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂 博拓生物 100人份/盒 35000(人份)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭成浩王利民龚继勇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准下浮20%计取

代理服务费金额:

合同包1: 3570元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东诺维思生物技术有限公司 通过 通过 89.27
济南慈阳商贸有限公司 通过 通过 81.99
济南誉博医疗科技有限公司 通过 通过 76.46
山东盛达嘉业贸易有限公司 通过 通过 69.34

合同包1(城市癌症早诊早治项目生物学检测试剂):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南慈阳商贸有限公司 其他情形(综合评分法得分较低)
2 济南誉博医疗科技有限公司 其他情形(综合评分法得分较低)
3 山东盛达嘉业贸易有限公司 其他情形(综合评分法得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学附属肿瘤医院

地址:山东省济南市槐荫区济兖路440号

联系方式:67626269

2.采购代理机构信息

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层招标三部

联系方式:0531-82661997、19861807182

3.项目联系方式

项目联系人:王子豪、陈晓楠

电话:0531-82661997、19861807182

海逸恒安项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: