胶州市九龙街道办事处2026年胶州市九龙街道办事处回龙新村沥青道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市九龙街道办事处回龙新村沥青道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000183 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市九龙街道办事处回龙新村沥青道路硬化项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月19日 17:09:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东昊德建工有限公司 | 山东省青岛市胶州市九龙街道办事处臧家屯村 | 786900.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 左红伟, 邹文强, 闫振华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 山东昊德建工有限公司 | 2026年胶州市九龙街道办事处回龙新村沥青道路硬化项目 | 工程量清单范围内全部内容。 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372010202411864 | 60天 | 傅循贤 | 786900 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 山东昊德建工有限公司 | 傅循贤 | 通过 | | 2 | 中城易通建设发展有限公司 | 冯丹丹 | 通过 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | | 4 | 青岛博禾建设工程有限公司 | 王海全 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 山东昊德建工有限公司 | 57.0 | 48.0 | 48.0 | 51.0 | 37.0 | 88.0 | | 中城易通建设发展有限公司 | 43.0 | 41.0 | 28.0 | 37.33 | 25.0 | 62.33 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 35.0 | 35.0 | 25.0 | 31.67 | 25.98 | 57.65 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | 32.0 | 39.0 | 19.0 | 30.0 | 18.98 | 48.98 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中城易通建设发展有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 青岛博禾建设工程有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东昊德建工有限公司 | 786900.0 | | 2 | 中城易通建设发展有限公司 | 787000.0 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 788700.0 | | 4 | 青岛博禾建设工程有限公司 | 788538.59 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市九龙街道办事处 | 地址: | 胶州市九龙街道办事处驻地 |
| 联系人: | 刘正强 | 联系方式: | 0532-85261865 |
| 代理机构: | 青岛胶合建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州市 |
| 联系人: | 卢炳如 | 联系方式: | 13335046222 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 0.78 |
| 2026年09月01日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |