2025年度临港区国土变更调查及2026年临港区城市国土空间监测项目结果公告(采购包1、2)
2026年09月02日 00:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年度临港区国土变更调查及2026年临港区城市国土空间监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市自然资源和规划局临港经济技术开发区分局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:04 |
| 评审专家名单 | 宋水龄,朱年君,袁金合 | ||
| 总中标金额 | ¥51.235000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林小洁 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5622878 | ||
| 采购单位 | 威海市自然资源和规划局临港经济技术开发区分局 | ||
| 采购单位地址 | 威海临港经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5585286 | ||
| 代理机构名称 | 山东达信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海火炬高技术产业开发区田和街道世昌大道-307-1号6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5622878 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000368
二、项目名称:2025年度临港区国土变更调查及2026年临港区城市国土空间监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华地测绘地理信息有限公司 | 威海市文化中路80号 | 398,200.00元 | 93.67 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华地测绘地理信息有限公司 | 威海市文化中路80号 | 114,150.00元 | 93.34 |
四、主要标的信息
采购包1(2025年度临港区国土变更调查):
服务类(山东华地测绘地理信息有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2025年度临港区国土变更调查 | 2025年度临港区国土变更调查 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 宗 | 响应文件要求 |
采购包2(2026年临港区城市国土空间监测):
服务类(山东华地测绘地理信息有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他服务 | 2026年临港区城市国土空间监测 | 2026年临港区城市国土空间监测 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 宗 | 响应文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 袁金合 |
| 评审专家: | 宋水龄 、 朱年君 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照执行山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协(2024)13号文件规定,由每包成交单位在收到成交通知书的同时向招标公司支付。开户名称:山东达信招标代理有限公司威海分公司开户银行:中国银行威海商贸城支行银行帐号:244?233?696?959
代理服务费收费金额:
合同包12025年度临港区国土变更调查:5973元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包22026年临港区城市国土空间监测:1712.25元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年度临港区国土变更调查):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华地测绘地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 93.67 |
| 威海正信不动产测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 86.66 |
| 山东永平测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 84.99 |
合同包2(2026年临港区城市国土空间监测):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华地测绘地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 93.34 |
| 威海正信不动产测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 86.95 |
| 山东永平测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 84.95 |
无
合同包1(2025年度临港区国土变更调查):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海正信不动产测绘有限公司 | 其他情形(评审得分较低:项目理解、实施方案、进度控制和质量保证措施、实施团队、服务承诺等评审因素不占优势) |
| 2 | 山东永平测绘有限公司 | 其他情形(评审得分较低:项目理解、实施方案、进度控制和质量保证措施、实施团队、服务承诺等评审因素不占优势) |
合同包2(2026年临港区城市国土空间监测):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海正信不动产测绘有限公司 | 其他情形(评审得分较低:项目理解、实施方案、进度控制和质量保证措施、实施团队、服务承诺等评审因素不占优势) |
| 2 | 山东永平测绘有限公司 | 其他情形(评审得分较低:项目理解、实施方案、进度控制和质量保证措施、实施团队、服务承诺等评审因素不占优势) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市自然资源和规划局临港经济技术开发区分局
地址:威海临港经济技术开发区
联系方式:0631-5585286
2.采购机构信息
名称:山东达信招标代理有限公司
地址:威海火炬高技术产业开发区田和街道世昌大道-307-1号6楼
联系方式:0631-5622878
3.项目联系方式
项目联系人:林小洁
电话:0631-5622878
山东达信招标代理有限公司
2026年09月01日