财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莘县电子政务外网公共服务域、行政服务域网络服务项目结果公告(采购包1、2)

2026年09月02日 00:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莘县电子政务外网公共服务域、行政服务域网络服务项目
品目

采购单位莘县人民政府办公室本级
行政区域聊城市公告时间2026年09月02日 00:09
评审专家名单董高臣,钟浩,张书鑫
总中标金额¥85.893600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏欣欣
项目联系电话13869548879
采购单位莘县人民政府办公室本级
采购单位地址莘县政府街003号
采购单位联系方式17806359309
代理机构名称山东华标招标有限公司
代理机构地址聊城市兴华东路53号工业大厦三楼
代理机构联系方式13869548879

一、项目编号:SDGP371522000202602000033

二、项目名称:莘县电子政务外网公共服务域、行政服务域网络服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国联合网络通信有限公司聊城市分公司 山东省聊城市东昌府区古楼街道昌润南路1号 597,240.00元 91.68

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 聊城市东昌东路(开发区东首) 261,696.00元 89.20

四、主要标的信息

采购包1(公共服务域网络服务):

服务类(中国联合网络通信有限公司聊城市分公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他电信和信息传输服务 公共服务域网络服务 公共服务域网络服务 完全响应 1.公共服务域网络按需覆盖全县各县直单位、各镇街等部门单位, 提供不少于90个接入点的网络接入服务。提供不低于2G的互联网带宽出口 , 到单位个人桌面接入网络带宽不低于100M。负责做好与上级电子政务外网公共服务域网络的骨干链路贯通, 按照国家省市等上级部门对网络安全、网络管理、密码保护等相关最新要求, 提供网络服务。2.服务期内成交供应商须严格执行省、市、县各级网络管理规定, 保障全县各县直单位、各镇街等部门单位的主干线路全程安全可靠、运行平稳、链路畅通无中断。按采购人要求负责核心防火墙、核心路由器、核心交换机等基础设施日常运维, 相关网络设备设施应具备承载IPv4/IPv6双栈业务能力 , 符合国家省市等上级部门对网络安全、 网络管理、密码保护等相关最新要求, 确保全县网络安全平稳可靠运行。3.成交供应商须组建专业服务团队, 配齐管理及技术人员, 编制完善项目建设与服务方案并常态化提供现场服务, 保障项目落地实施, 各单位MC E终端、光猫等网络接入设备因物理故障或损坏无法使用的, 由成交供应商免费更换, 采购人不另行付费。4.成交供应商应负责落实网络物理安全防护, 指导各单位规范终端安全使用; 若因网络安全漏洞或安全事件被国家、省、市主管部门通报并造成不良后果, 采购人有权按比例扣减服务费用。5.成交供应商应在服务期内提供7×24小时技术支持与现场服务, 按需配合做好全县网络培训工作, 网络故障须在4小时内处置完毕, 逾期未解决的由成交供应商承担全部相关损失。应实行全天候运行值班监控, 配置专业运维人员, 负责网络最终终端用戶的技术支撑, 支持电话、线上值守等响应渠道, 并开通7×24小时技术服务热线, 及时解答电子政务外网线路使用问题、提供解决方案及操作指导, 必要时应上门服务进行现场处置。 一年 完全响应

采购包2(行政服务域网络服务):

服务类(中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 其他电信和信息传输服务 行政服务域网络服务 行政服务域网络服务 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求,服务期:一年。 满足磋商文件要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 张书鑫
评审专家: 董高臣 钟浩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务费由成交供应商承担。按国家发改价格[2011]534号文规定服务类标准收取,签订合同前缴纳至采购代理机构。

代理服务费收费金额:

合同包1公共服务域网络服务:8958.6元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2行政服务域网络服务:3925.44元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(公共服务域网络服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中国联合网络通信有限公司聊城市分公司 通过 通过 91.68
中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 通过 通过 88.19
中国电信集团有限公司聊城分公司 通过 通过 82.09
山东诚数智能信息科技有限责任公司 通过 通过 80.39
聊城市盛泽网络科技有限公司 通过 通过 77.98

合同包2(行政服务域网络服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 通过 通过 89.20
聊城市芯享云大数据科技有限公司 通过 通过 75.93
中国联合网络通信有限公司聊城市分公司 通过 通过 84.67

本项目监督单位:莘县财政局。

合同包1(公共服务域网络服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 其他情形(综合评分较低)
2 中国电信集团有限公司聊城分公司 其他情形(综合评分较低)
3 山东诚数智能信息科技有限责任公司 其他情形(综合评分较低)
4 聊城市盛泽网络科技有限公司 其他情形(综合评分较低)

合同包2(行政服务域网络服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 聊城市芯享云大数据科技有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 中国联合网络通信有限公司聊城市分公司 其他情形(综合评分较低)
3 山东前行计算机科技有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:莘县人民政府办公室本级

地址:莘县政府街003号

联系方式:17806359309

2.采购机构信息

名称:山东华标招标有限公司

地址:聊城市兴华东路53号工业大厦三楼

联系方式:13869548879

3.项目联系方式

项目联系人:苏欣欣

电话:13869548879

山东华标招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: