财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目
品目

采购单位济南市槐荫区民政局
行政区域济南市公告时间2026年09月02日 00:09
评审专家名单张雁,王卓,周翠平
总中标金额¥116.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘亚男、刘丹
项目联系电话0531-58233483
采购单位济南市槐荫区民政局
采购单位地址济南市经十路29851号
采购单位联系方式0531-87589328
代理机构名称山东辉睿项目管理有限公司
代理机构地址济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306
代理机构联系方式0531-58233483

一、项目编号:SDGP370104000202602000098

二、项目名称:济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 济南市历下区泺源大街88号 1,160,000.00元 89.99

四、主要标的信息

采购包1(济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目):

服务类(中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他商业保险服务 济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目 济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应

五、评审专家名单:

采购人代表: 周翠平
评审专家: 张雁 王卓

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按预算金额的2%收取,不足5000元按5000元收取

代理服务费收费金额:

合同包1济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目:23200元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 通过 通过 89.99
安华农业保险股份有限公司山东分公司营业部 通过 通过 82.84
永安财产保险股份有限公司济南中心支公司 通过 通过 78.99
安盛天平财产保险有限公司济南中心支公司 通过 通过 76.36

合同包1(济南市槐荫区民政局“银龄安康”保险项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 安华农业保险股份有限公司山东分公司营业部 其他情形(综合评审得分较低)
2 永安财产保险股份有限公司济南中心支公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 安盛天平财产保险有限公司济南中心支公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市槐荫区民政局

地址:济南市经十路29851号

联系方式:0531-87589328

2.采购机构信息

名称:山东辉睿项目管理有限公司

地址:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306

联系方式:0531-58233483

3.项目联系方式

项目联系人:刘亚男、刘丹

电话:0531-58233483

山东辉睿项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: