聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:10 |
| 评审专家名单 | 董国安,李云霞,尹国印,王茹茹,张桂芹 | ||
| 总中标金额 | ¥26.270000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石艳艳/徐振倩 | ||
| 项目联系电话 | 16606357676/16606356366 | ||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌府区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-8418186 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16606357676/16606356366 | ||
一、项目编号:SDGP371502000202602000092
二、项目名称:聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中审润奥项目管理有限公司 | 郑州市中原区建设西路10号9层901号 | 262,700.00元 | 81.30 |
四、主要标的信息
采购包1(聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目):
服务类(中审润奥项目管理有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 审计服务 | 聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目 | 聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目 | 招标文件约定的全部服务范围 | 招标文件约定的全部服务要求 | 从合同签订之日起至建设项目竣工验收合格后并完成审计决算止。施工工期约345天 | 宗 | 招标文件约定的全部服务标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张桂芹 |
| 评审专家: | 董国安 、 李云霞 、 尹国印 、 王茹茹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自中标结果公告发布之日起5个工作日内由中标人按中标金额为依据参考国家发改价格〔2011〕534号服务类标准向采购代理机构交纳代理费。
代理服务费收费金额:
合同包1聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目:3940.5元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中审润奥项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 81.30 |
| 山东东岳项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 77.60 |
| 山东正堃项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 77.46 |
| 辽宁省纵达工程造价咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 77.40 |
| 中恒信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.38 |
| 山东芃程建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 71.44 |
| 中天建华工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.58 |
| 聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司) | 通过 | 通过 | 70.08 |
| 山东三维建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 67.23 |
| 聊城鼎志工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 66.61 |
| 山东宏业发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 62.20 |
- 本项目监督单位:聊城市东昌府区财政局
合同包1(聊城中学建设项目全过程造价控制采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东东岳项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东正堃项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 辽宁省纵达工程造价咨询股份有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 中恒信工程造价咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 5 | 山东芃程建设项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 6 | 中天建华工程咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 7 | 聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司) | 其他情形(综合得分较低) |
| 8 | 山东三维建设项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 9 | 聊城鼎志工程造价咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 10 | 山东宏业发展集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 11 | 山东辰辉项目管理有限公司 | 其他情形(低价评审未通过) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市东昌府区教育和体育局
地址:聊城市东昌府区
联系方式:0635-8418186
2.采购机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式:16606357676/16606356366
3.项目联系方式
项目联系人:石艳艳/徐振倩
电话:16606357676/16606356366
山东正信招标有限责任公司
2026年09月01日