山东省济南市长清区园林和林业绿化局2026年度山东省环泰山区域国土绿化示范(长清区项目)政府采购项目(预采购)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省济南市长清区园林和林业绿化局2026年度山东省环泰山区域国土绿化示范(长清区项目)政府采购项目(预采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市长清区园林和林业绿化局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:10 |
| 评审专家名单 | 潘殿亮,李胜舜,张芳,徐朋,荆丽男,荀建锋,于娇 | ||
| 总中标金额 | ¥2842.682100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | Dsbf2676788 | ||
| 项目联系电话 | 0531-87200097 | ||
| 采购单位 | 济南市长清区园林和林业绿化局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市长清区龙泉街2930号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51802252 | ||
| 代理机构名称 | 华瑞国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市中央商务区(CBD) 大都会万科中心A座40楼(1栋1-4001室) | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-87200097 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000807
二、项目名称:山东省济南市长清区园林和林业绿化局2026年度山东省环泰山区域国土绿化示范(长清区项目)政府采购项目(预采购)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东铭业市政园林工程有限公司 | 泰安市新泰市石莱镇中心街86号 | 28,426,821.00元 | 89.52 |
四、主要标的信息
采购包1(园林绿化工程施工):
工程类(山东铭业市政园林工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化工程施工 | 山东省济南市长清区园林和林业绿化局2026年度山东省环泰山区域国土绿化示范项目 | 涉及长清区崮云湖街道、五峰山街道、归德街道、张夏街道、万德街道、孝里街道、马山镇、双泉镇 | 交货时间:2026年12月31日前竣工并达到验收标准(实际开工日期以甲方开工令为准)养护期:三年,自工程竣工验收(初步验收)合格之日起算 | 项 | 王祥红 | 二级建造师注册证书鲁2372011202405010 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 荆丽男 、 荀建锋 |
| 评审专家: | 潘殿亮 、 李胜舜 、 张芳 、 徐朋 、 于娇 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
?1.成交公告发布后5个工作日内,成交供应商参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》规定,由成交单位在领取成交通知书前按1.5%向代理机构支付。?
代理服务费收费金额:
合同包1园林绿化工程施工:426402.315元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(园林绿化工程施工):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东铭业市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 89.52 |
| 济南清诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 84.36 |
| 山东方旭建业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.31 |
| 山东飞卓建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.28 |
| 山东协腾建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 81.80 |
| 山东晟远建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.41 |
| 山东林岸建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 79.79 |
wu
合同包1(园林绿化工程施工):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南清诚建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 山东方旭建业集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 3 | 山东飞卓建设集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 4 | 山东协腾建设集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 5 | 山东晟远建工集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 6 | 山东林岸建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市长清区园林和林业绿化局
地址:济南市长清区龙泉街2930号
联系方式:0531-51802252
2.采购机构信息
名称:华瑞国际工程咨询集团有限公司
地址:济南市中央商务区(CBD) 大都会万科中心A座40楼(1栋1-4001室)
联系方式:0531-87200097
3.项目联系方式
项目联系人:Dsbf2676788
电话:0531-87200097
华瑞国际工程咨询集团有限公司
2026年09月01日