济南市市场监督管理局2026年宣传项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市市场监督管理局2026年宣传项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:10 |
| 评审专家名单 | 杨慧,周美兰,郭刚强 | ||
| 总中标金额 | ¥9.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王学宁 | ||
| 项目联系电话 | 19707044381 | ||
| 采购单位 | 济南市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市龙奥北路1311号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81787832 | ||
| 代理机构名称 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19707044381 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000759-1
二、项目名称:济南市市场监督管理局2026年宣传项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南极光智远数字科技有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道龙奥北路909号龙奥国际广场2号楼1201 | 98,000.00元 | 87.00 |
四、主要标的信息
采购包1(市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实):
服务类(济南极光智远数字科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他公共信息与宣传服务 | 市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实 | 市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实 | 完全响应采购文件 | 完全响应采购文件 | 自合同签订之日起至2026年11月15日 | 宗 | 完全响应采购文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 郭刚强 |
| 评审专家: | 杨慧 、 周美兰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文标准按成交金额交纳代理服务费(少于3000元按照3000元收取)。
代理服务费收费金额:
合同包1市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实:3000元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南极光智远数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 |
| 济南荷鲤文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 78.72 |
| 山东幼吾幼网络信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.58 |
| 济南远播网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 71.63 |
无
合同包1(市场监管AI应用指导与农村地区食安帮扶纪实):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南荷鲤文化传媒有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东幼吾幼网络信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南远播网络科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市市场监督管理局
地址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787832
2.采购机构信息
名称:山东齐信全程工程咨询有限公司
地址:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层
联系方式:19707044381
3.项目联系方式
项目联系人:王学宁
电话:19707044381
山东齐信全程工程咨询有限公司
2026年09月01日