财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市水产种业研发基地设计施工一体化项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市水产种业研发基地设计施工一体化项目
品目

采购单位济南市农业技术推广服务中心
行政区域济南市公告时间2026年09月02日 00:10
评审专家名单景静,张雪,葛德忠
总中标金额¥230.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人D009002zs
项目联系电话0531-67871600
采购单位济南市农业技术推广服务中心
采购单位地址济南市市中区建设路79号
采购单位联系方式0531-66676261
代理机构名称山东兴联项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区工业南路 100号三庆枫润大厦A座505室
代理机构联系方式0531-67871600

一、项目编号:SDGP370100000202602000983-1

二、项目名称:济南市水产种业研发基地设计施工一体化项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东高速基础工程有限公司(联合体成员:贵州中辰建筑设计有限公司) 中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路7000号汉峪金谷A7-5栋6层602室 2,308,000.00元 88.57

四、主要标的信息

采购包1(其他专业施工):

工程类(山东高速基础工程有限公司,联合体成员:贵州中辰建筑设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 济南市水产种业研发基地设计施工一体化项目 依托济南市现代渔业示范园的现有基础,完成“四个中心”相关建设与技术体系构建,具体包括:升级改造已有保种车间、新建一处新的保种车间,安装孵化环道、鱼苗培育设备设施、室外家系培育对比网箱等种业设备的设计施工一体化工程。 自签订合同之日起90日历天(开工时间以甲方通知为准) 王晓程 鲁2372019202230606

五、评审专家名单:

采购人代表: 葛德忠
评审专家: 景静 张雪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费标准:中标人向采购代理机构交纳成交服务费,以成交价格为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980?号”工程类收取(不足叁仟元按叁仟元收取)

代理服务费收费金额:

合同包1其他专业施工:19156元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他专业施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东高速基础工程有限公司(联合体成员:贵州中辰建筑设计有限公司) 通过 通过 88.57
山东北华安装有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) 通过 通过 80.49
山东国仁建设有限公司(联合体成员:海南瑞璟城市建筑设计有限公司) 通过 通过 80.45

合同包1(其他专业施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东北华安装有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东国仁建设有限公司(联合体成员:海南瑞璟城市建筑设计有限公司) 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市农业技术推广服务中心

地址:济南市市中区建设路79号

联系方式:0531-66676261

2.采购机构信息

名称:山东兴联项目管理有限公司

地址:济南市历下区工业南路 100号三庆枫润大厦A座505室

联系方式:0531-67871600

3.项目联系方式

项目联系人:D009002zs

电话:0531-67871600

山东兴联项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: