财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

威海市中医院选定CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务和彩超维保服务单位中标公告

2026年09月02日 00:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称选定CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务和彩超维保服务单位
品目

采购单位威海市中医院
行政区域威海市公告时间2026年09月02日 00:10
评审专家名单丛黎,王传堂,岳爱萍,刘爱馥,蔡小芳
总中标金额¥72.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯群英 唐婵娟 刘馨
项目联系电话0631-5273175
采购单位威海市中医院
采购单位地址威海市环翠区青岛北路29号
采购单位联系方式0631-5333187
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区
代理机构联系方式0631-5273175

一、项目编号:SDGP371000000202602000289

二、项目名称:选定CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务和彩超维保服务单位

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
西门子医疗系统有限公司 中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室 720,000.00元 92.93

四、主要标的信息

采购包1(CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务):

服务类(西门子医疗系统有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 医疗设备维修和保养服务 CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务 CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务 CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务,详见招标文件 提供定期安全检查、质量控制,保证开机率≥95%(一年按365天计算),要求24小时*365天技术电话支持,开放维修密码等,详见招标文件 2026 年 11 月 2 日至 2027 年 6 月 30 日 详见招标文件

五、评审专家名单:

采购人代表: 丛黎
评审专家: 王传堂 岳爱萍 刘爱馥 蔡小芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照执行山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协(2024)13号文件规定,由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付。

代理服务费收费金额:

合同包1CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务:10800元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
西门子医疗系统有限公司 通过 通过 92.93
青岛德正康信医疗科技有限公司 通过 通过 73.07
青岛和煦医疗管理有限公司 通过 通过 67.60

合同包1(CT、DSA、乳腺X线机、数字胃肠机维保服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 青岛德正康信医疗科技有限公司 其他情形(青岛德正康信医疗科技有限公司评审得分较低(维修服务方案、维修设施情况、进度控制和质量保证措施、同类项?业绩、服务承诺、实施团队等评审因素不占优势))
2 青岛和煦医疗管理有限公司 其他情形(青岛和煦医疗管理有限公司评审得分较低(维修服务方案、维修设施情况、进度控制和质量保证措施、同类项?业绩、服务承诺、实施团队等评审因素不占优势))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:威海市中医院

地址:威海市环翠区青岛北路29号

联系方式:0631-5333187

2.采购机构信息

名称:山东省鲁成招标有限公司

地址:威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区

联系方式:0631-5273175

3.项目联系方式

项目联系人:侯群英 唐婵娟 刘馨

电话:0631-5273175

山东省鲁成招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: