2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:11 |
| 评审专家名单 | 刘占增,钟海波,薄文华,李淼,袁春 | ||
| 总中标金额 | ¥189.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张钰沂 | ||
| 项目联系电话 | 13869101365、17864120332 | ||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市市中区历阳大街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51763226 | ||
| 代理机构名称 | 山东鲁誉工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区齐川路仁恒世纪中心1号楼4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13869101365、17864120332 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004801
二、项目名称:2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东中宇会计师事务所有限公司 | 山东省济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼1801室 | 1,896,000.00元 | 86.66 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东中宇会计师事务所有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 评价咨询服务 | 2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审 | 核对消费者填报的个人身份信息以及上传的二手车销售统一发票、机动车登记证书、机动车销售统一发票、机动车行驶证等材料信息,确认转让旧乘用车以及购置新乘用车等相关信息是否符合汽车置换更新补贴政策实施范围及标准。 | 1.项目内容:2026汽车置换更新补贴申请信息审核。审核地市报送审核通过的补贴申请信息,并与上传材料进行逐笔核对。 2.服务数量:2026年1-12月申报信息、预估600000份。 3.服务方式:采取线上材料审核、现场抽核等方式。 4.服务地点:济南。根据委托方要求,抽取部分信息在各地市进行现场复核。 5.服务期限:自2026年8月至2027年3月。 6.项目预算:项目预算192万元,包括审核人员工资性支出、劳务费、差旅费、审核报告打印费用、税金等。审核总信息量超过600000份,不再增加审核费用。如总信息量不足600000份,按承接主体所报最终单价据实结算。 | 自2026年8月至2027年3月 | 符合国家、行业及采购人相关执行标准,参照《?东省政府采购履约验收管理办法》。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘占增、钟海波、薄文华、李淼、袁春(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协(2024)13号)计价规范(如金额低于5000元的,按5000元计算),由中标/成交供应商在签订合同前交纳。开户名:山东鲁誉工程咨询有限公司,开户行:中国建设银行济南天桥支行,开户行账号:37050161650800000834,行号:105451000362
代理服务费金额:
合同包1: 22168元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东中宇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 86.66 |
| 山东润尚信会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 82.29 |
| 山东健诚会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 81.40 |
| 君元达(山东)会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 80.55 |
| 山东经之纬会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 68.71 |
| 山东今日会计师事务所 | 通过 | 通过 | 68.61 |
| 山东中明会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 63.58 |
无。
合同包1(2026年山东省汽车置换更新补贴信息复审):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东润尚信会计师事务所(普通合伙) | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东健诚会计师事务所(特殊普通合伙) | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 君元达(山东)会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东经之纬会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东今日会计师事务所 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 山东中明会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省商务厅
地址:济南市市中区历阳大街6号
联系方式:0531-51763226
2.采购代理机构信息
名称:山东鲁誉工程咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区齐川路仁恒世纪中心1号楼4层
联系方式:13869101365、17864120332
3.项目联系方式
项目联系人:张钰沂
电话:13869101365、17864120332
山东鲁誉工程咨询有限公司
2026年09月01日