青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛前湾综保区卡口物业管理服务成交公告
| 一、项目名称: | 青岛前湾综保区卡口物业管理服务 |
| 二、项目编号: | SDGP370286000202601000077 |
| 三、分包名称: | 物业管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月18日 15:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东多邦物业管理有限公司 | 青岛市南区闽江路2号1单元2601 | 846353.75 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王忠丽, 迟文斌, 范帆 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 山东多邦物业管理有限公司 | 物业服务一宗 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起一年。 年度考核为优秀时,原则上按原中标金额可再续签 1 年,最多可续签 2 年,考核表签订 合同时由招标人提供。 | 完全响应磋商文件要求的服务标准 | 846353.75 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 山东多邦物业管理有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛西海岸出口加工区经营服务有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛瑞源智慧产业集团有限公司 | | 通过 | | 5 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 李新伟 | 通过 | | 6 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | | 通过 | | 7 | 青岛星力物业管理有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 山东多邦物业管理有限公司 | 72.0 | 84.0 | 77.0 | 77.67 | 15.22 | 92.89 | | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 72.0 | 79.0 | 76.0 | 75.67 | 15.75 | 91.42 | | 青岛西海岸出口加工区经营服务有限公司 | 68.0 | 80.0 | 78.0 | 75.33 | 16.0 | 91.33 | | 青岛瑞源智慧产业集团有限公司 | 63.0 | 63.0 | 77.0 | 67.67 | 15.45 | 83.12 | | 山东圣洁物业管理有限公司 | 66.0 | 66.0 | 71.0 | 67.67 | 15.18 | 82.85 | | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 59.0 | 64.0 | 72.0 | 65.0 | 15.19 | 80.19 | | 青岛星力物业管理有限公司 | 61.0 | 66.0 | 71.0 | 66.0 | 9.55 | 75.55 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛西海岸出口加工区经营服务有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛瑞源智慧产业集团有限公司 | 综合得分低 | | 4 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 综合得分低 | | 5 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 综合得分低 | | 6 | 青岛星力物业管理有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东多邦物业管理有限公司 | 846353.75 | | 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 799800.0 | | 3 | 青岛西海岸出口加工区经营服务有限公司 | 780000.0 | | 4 | 青岛瑞源智慧产业集团有限公司 | 825000.0 | | 5 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 849935.98 | | 6 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 848912.7 | | 7 | 青岛星力物业管理有限公司 | 816800.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东多邦物业管理有限公司 | | 1 | 2025-2026年青岛市分公司东海路联通大厦物业服务 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛海事法院物业管理服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 潍坊软件园物业服务项目 | 查看详细信息 | | 4 | 应急指挥中心物业服务委托项目 | 查看详细信息 | | 5 | 高密市人民法院物业管理服务采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东多邦物业管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心) | 地址: | 青岛自贸区寿峰路28号 |
| 联系人: | 范主任 | 联系方式: | 86761291 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 青岛市福州南路17号 |
| 联系人: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 联系方式: | 66209839 |
| 公告期限 | 2026年09月01日-2026年09月02日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | / |
| 金额(万元): | 0 |
| 2026年09月01日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |