财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032)
品目

采购单位青岛农业大学
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 00:11
评审专家名单李臣,赵易彬,王清文
总中标金额¥6.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓雨、臧昀昊
项目联系电话0532-85656759
采购单位青岛农业大学
采购单位地址青岛市城阳区长城路700号
采购单位联系方式0532-58957484
代理机构名称山东卓舜招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市崂山区九水东路592-26号新希望六和园区2号楼404室
代理机构联系方式0532-85656759

一、项目编号:SDGP370000000202602007254

二、项目名称:青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南艾尔贝特实验设备有限公司 山东省济南市历城区花园路47号富翔天地33栋4-1101室 68,000.00元 93.00

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(济南艾尔贝特实验设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 其他仪器仪表 青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032) 哈东联 DLJH-9J-50 3(套)
1-1-2 其他仪器仪表 青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032) 哈东联 DLJH-50-KZG 3(套)
1-1-3 其他仪器仪表 青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032) 哈东联 RFD-120LW/(1)A 1(套)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李臣赵易彬王清文(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《计价格[2002]1980号》和发改办价格【2003】857号的规定下浮40%向成交供应商收取招标代理费。

代理服务费金额:

合同包1: 612元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南艾尔贝特实验设备有限公司 通过 通过 93.00
无锡市天豪实验装备有限公司 通过 通过 88.16
青岛世纪万通仪器有限公司 通过 通过 84.49

合同包1(青岛农业大学生物楼实验室空气净化调节系统采购项目(26091-A032)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 无锡市天豪实验装备有限公司 其他情形(评审得分较低)
2 青岛世纪万通仪器有限公司 其他情形(评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:青岛农业大学

地址:青岛市城阳区长城路700号

联系方式:0532-58957484

2.采购代理机构信息

名称:山东卓舜招标咨询有限公司

地址:青岛市崂山区九水东路592-26号新希望六和园区2号楼404室

联系方式:0532-85656759

3.项目联系方式

项目联系人:张晓雨、臧昀昊

电话:0532-85656759

山东卓舜招标咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: