济南市现代渔业示范园养殖尾水处理设计施工一体化项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市现代渔业示范园养殖尾水处理设计施工一体化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市农业技术推广服务中心 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:12 |
| 评审专家名单 | 李云星,李红霞,张超 | ||
| 总中标金额 | ¥99.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | D009002zs | ||
| 项目联系电话 | 0531-67871600 | ||
| 采购单位 | 济南市农业技术推广服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市市中区建设路79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-66676261 | ||
| 代理机构名称 | 山东兴联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区工业南路 100号三庆枫润大厦A座505室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-67871600 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000982-1
二、项目名称:济南市现代渔业示范园养殖尾水处理设计施工一体化项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东利源海达环境工程有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街1166号奥盛大厦2-2616 | 993,800.00元 | 90.16 |
四、主要标的信息
采购包1(其他专业施工):
工程类(山东利源海达环境工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 济南市现代渔业示范园养殖尾水处理设计施工一体化项目 | 本工程项目为养殖尾水处理系统项目,工程范围自室内养殖污水排放出口点及室外养殖取水点至深度污水处理装置出口排放点以内的三池两坝改造、深度处理设备及附属设备、管道及水泵、消毒设备、全套工艺和电控设备、电缆接线、仪表、药剂,包括全流程的总承包内容包括项目的设计(施工图设计)、设备供货、安装、调试、试运行、消缺,设备运行培训等。 | 自签订合同之日起90日历天(开工时间以甲方通知为准)。 | 项 | 于洋 | 二级建造师证书(鲁2372018202112642)、安全生产考核合格证书(B证)(鲁建安B(2019)8014498) |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张超 |
| 评审专家: | 李云星 、 李红霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:中标人向采购代理机构交纳成交服务费,以成交价格为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”工程类收取(不足叁仟元按叁仟元收取)
代理服务费收费金额:
合同包1其他专业施工:9938元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他专业施工):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东利源海达环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.16 |
| 山东和正环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.30 |
| 山东致源环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.14 |
无
合同包1(其他专业施工):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东和正环保工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东致源环境工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市农业技术推广服务中心
地址:济南市市中区建设路79号
联系方式:0531-66676261
2.采购机构信息
名称:山东兴联项目管理有限公司
地址:济南市历下区工业南路 100号三庆枫润大厦A座505室
联系方式:0531-67871600
3.项目联系方式
项目联系人:D009002zs
电话:0531-67871600
山东兴联项目管理有限公司
2026年09月01日