成武县2026年农业物重大病虫害”一喷多促“防控项目结果公告
2026年09月02日 00:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成武县2026年农业物重大病虫害”一喷多促“防控项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成武县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:17 |
| 评审专家名单 | 杜昌战,刘春娥,田翠玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.001200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 18369059005 | ||
| 采购单位 | 成武县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 成武县伯乐大街108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15666185388 | ||
| 代理机构名称 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18369059005 | ||
一、项目编号:SDGP371723000202602000056
二、项目名称:成武县2026年农业物重大病虫害”一喷多促“防控项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 菏泽众力农业服务有限公司 | 山东省菏泽市巨野县董官屯镇芦庄村村南 | 12.00元 | 单价:11.89元 | 88.00 |
四、主要标的信息
采购包1(外来入侵生物综合防治服务):
服务类(菏泽众力农业服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 成武县2026年农作物重大病虫害“一喷多促”防控项目 | 成武县2026年农作物重大病虫害“一喷多促”防控项目 | 磋商文件规定的服务范围 | 磋商文件规定的服务要求 | 2026年8月下旬,具体防治时间由业主根据招标流程及玉米病虫害发生趋势确定,在7日内保质保量完成防治任务(遇不可抗力时间顺延) | 元/亩 | 符合国家、行业及地方现行相关规范、标准的要求,且须满足采购人项目需求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 田翠玲 |
| 评审专家: | 杜昌战 、 刘春娥 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
执行鲁招协(2024)13号文件
代理服务费收费金额:
合同包1外来入侵生物综合防治服务:3100元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(外来入侵生物综合防治服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 菏泽众力农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 88.00 |
| 山东至成农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.80 |
| 山东同创益农生物工程有限公司 | 通过 | 通过 | 77.80 |
无
合同包1(外来入侵生物综合防治服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东至成农业科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东同创益农生物工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:成武县农业农村局
地址:成武县伯乐大街108号
联系方式:15666185388
2.采购机构信息
名称:中诺天中工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系方式:18369059005
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电话:18369059005
中诺天中工程管理有限公司
2026年09月01日