中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省工业和信息化厅机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:17 |
| 评审专家名单 | 苗文婧,戈杨,朱沧洋 | ||
| 总中标金额 | ¥12.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁经理 | ||
| 项目联系电话 | 0531-81917616 | ||
| 采购单位 | 山东省工业和信息化厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历下区省府前街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51782572 | ||
| 代理机构名称 | 山东招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区文化西路13号A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-81917616 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007739
二、项目名称:中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东科瑞元经济技术合作有限公司 | 山东省济南市市中区二七中街34号8号楼1-303 | 120,800.00元 | 87.00 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东科瑞元经济技术合作有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他展览服务 | 中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动 | 符合竞争性磋商?件要求 | 符合竞争性磋商?件要求 | 自合同签订之日起至完成所有服务(活动暂定2026年9月9日如有变化以采购人通知时间为准) | 符合竞争性磋商?件及国家、行业标准和要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苗文婧、戈杨、朱沧洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人按照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的80%向采购代理机构缴纳成交服务费(计算后不足3000元的按3000元缴纳)。未按期交纳的,中标人的失信行为将被纳入诚信记录,并承担相应责任。
代理服务费金额:
合同包1: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东科瑞元经济技术合作有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 |
| 山东润成国际交流服务有限公司 | 通过 | 通过 | 74.89 |
| 山东鎏锦广告传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 67.62 |
无。
合同包1(中国(山东)—英国(伦敦)企业对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东润成国际交流服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东鎏锦广告传媒有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省工业和信息化厅机关
地址:山东省济南市历下区省府前街1号
联系方式:0531-51782572
2.采购代理机构信息
名称:山东招标股份有限公司
地址:山东省济南市历下区文化西路13号A座
联系方式:0531-81917616
3.项目联系方式
项目联系人:丁经理
电话:0531-81917616
山东招标股份有限公司
2026年09月01日