财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省林草种质资源中心种子检验X射线数字成像系统维修项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省林草种质资源中心种子检验X射线数字成像系统维修项目
品目

采购单位山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场)
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 00:18
评审专家名单董国震,李波,王虎
总中标金额¥33.951000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘波
项目联系电话0531-55721603
采购单位山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场)
采购单位地址济南市历城区港九路2011号
采购单位联系方式0531-88557843
代理机构名称中技兴安工程项目管理有限公司
代理机构地址济南市高新区新泺大街786号南楼C区501室
代理机构联系方式0531-55721603

一、项目编号:SDGP370000000202602006379-1

二、项目名称:山东省林草种质资源中心种子检验X射线数字成像系统维修项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东欣佰奥仪器有限公司 山东省济南市历城区山大路街道山大路126号山大科创城B1层E区118-1室 339,510.00元 93.67

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东欣佰奥仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 农业和林业机械设备维修和保养服务 种子检验X射线数字成像系统维修 完全响应磋商文件要求 完全响应磋商文件要求 完全响应磋商文件要求 完全响应磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董国震李波王虎(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家计委计价格﹝2002﹞1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格﹝2003﹞857号文收费标准的差额定率累进法计算收取成交服务费,不足4000元按4000元计。支付时间:自成交结果公示之日起3个日历日。

代理服务费金额:

合同包1: 5093元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(种子检验X射线数字成像系统维修):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东欣佰奥仪器有限公司 通过 通过 93.67
山东恒德农创信息科技有限公司 通过 通过 83.84
济南华微科学仪器有限公司 通过 通过 66.98

项目负责人:刘波、姚荣飞、张少鹏、刘玲玉

合同包1(种子检验X射线数字成像系统维修):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东恒德农创信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南华微科学仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场)

地址:济南市历城区港九路2011号

联系方式:0531-88557843

2.采购代理机构信息

名称:中技兴安工程项目管理有限公司

地址:济南市高新区新泺大街786号南楼C区501室

联系方式:0531-55721603

3.项目联系方式

项目联系人:刘波

电话:0531-55721603

中技兴安工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: