山东博物馆卫生间管道及地面渗水等维修项目(三次)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东博物馆卫生间管道及地面渗水等维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东博物馆 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:17 |
| 评审专家名单 | 殷宁,汪心,王群 | ||
| 总中标金额 | ¥9.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜中行 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82055916 | ||
| 采购单位 | 山东博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区经十路11899号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85058291 | ||
| 代理机构名称 | 山东明聚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区阳光新路 73 号欧亚大观 C 座 1211室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82055916 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006286-2
二、项目名称:山东博物馆卫生间管道及地面渗水等维修项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东一利建设集团有限公司 | 山东省济南市历城区二环东路3966号东环国际广场1-1303 | 95,000.00元 | 87.29 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东一利建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 防水工程 | 卫生间管道及地面渗水等维修 | 卫生间管道及地面渗水等维修,包括不限于工程量清单等采购文件要求的全部内容 | 自接采购人通知后45日内完成 | 曹采霞 | 二级建造师鲁2372024202433115 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
殷宁、汪心、王群(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准收取,不足3000元按3000元收取。
代理服务费金额:
合同包1: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(卫生间管道及地面渗水等维修):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东一利建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 87.29 |
| 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 84.81 |
| 济南宏大建设有限公司 | 通过 | 通过 | 80.33 |
| 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 77.64 |
| 山东赞城建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 72.38 |
| 天淯建设有限公司 | 通过 | 通过 | 71.78 |
无
合同包1(卫生间管道及地面渗水等维修):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南宏大建设有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 山东赞城建设集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 5 | 天淯建设有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东博物馆
地址:济南市历下区经十路11899号
联系方式:0531-85058291
2.采购代理机构信息
名称:山东明聚工程咨询有限公司
地址:济南市市中区阳光新路 73 号欧亚大观 C 座 1211室
联系方式:0531-82055916
3.项目联系方式
项目联系人:杜中行
电话:0531-82055916
山东明聚工程咨询有限公司
2026年09月01日