2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 滨州市滨城区第八中学 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:18 |
| 评审专家名单 | 刘旭升,杨翠翠,王洪军 | ||
| 总中标金额 | ¥208.572800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘亚娟 | ||
| 项目联系电话 | 0543-3171589 | ||
| 采购单位 | 滨州市滨城区第八中学 | ||
| 采购单位地址 | 滨城区长江二路963号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-3177813 | ||
| 代理机构名称 | 山东金至工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 滨州市黄河十三路与渤海十八路交叉口东 20 米路北公用事业集团办公楼 803 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0543-3171589 | ||
一、项目编号:SDGP371602000202602000021-1
二、项目名称:2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东安普建工有限公司 | 淄博市张店区世源文化广场5楼 | 2,085,728.00元 | 93.22 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省滨州市2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程):
工程类(山东安普建工有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 山东省滨州市2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程 | 招标文件、图纸及工程量清单范围内的所有施工内容 | 30日历天 | 项 | 黄万举 | 鲁1322011201103619 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王洪军 |
| 评审专家: | 刘旭升 、 杨翠翠 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)交纳时间:成交公示发布后交纳;(2)交纳金额:人民币壹万伍仟元整(小写:15000.00元);(3)收款单位:山东金至工程咨询有限公司;(4)开户银行:兴业银行滨州分行;(5)银行账号:376810100100530759。
代理服务费收费金额:
合同包1山东省滨州市2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程:15000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省滨州市2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东安普建工有限公司 | 通过 | 通过 | 93.22 |
| 河北上青建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.50 |
| 山东鹏祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.01 |
无
合同包1(山东省滨州市2026年滨城区第八中学东操场维修改造工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北上青建筑工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:滨州市滨城区第八中学
地址:滨城区长江二路963号
联系方式:0543-3177813
2.采购机构信息
名称:山东金至工程咨询有限公司
地址:滨州市黄河十三路与渤海十八路交叉口东 20 米路北公用事业集团办公楼 803 室
联系方式:0543-3171589
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚娟
电话:0543-3171589
山东金至工程咨询有限公司
2026年09月01日