财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目
品目

采购单位山东农业大学
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 00:19
评审专家名单刘钊,陈光,许超
总中标金额¥34.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱志强、郭中书
项目联系电话0531-67897306/13021730303
采购单位山东农业大学
采购单位地址山东省泰安市岱宗大街61号
采购单位联系方式0538-8242229
代理机构名称山东卓舜招标咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼
代理机构联系方式0531-67897306/13021730303

一、项目编号:SDGP370000000202602007432

二、项目名称:山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南跃涛网络科技有限公司 济南市高新区舜华路街道新泺大街1699号云数中心2号楼506室 345,800.00元 89.75

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(济南跃涛网络科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 视频监控设备 山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目 华数智教 HS-CFT2100 1(宗)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘钊陈光许超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准下浮30%向中标(成交)供应商收取招标代理费。

代理服务费金额:

合同包1: 3630.9元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南跃涛网络科技有限公司 通过 通过 89.75
山东九鼎信息科技有限公司 通过 通过 89.00
泰安市德辉电子科技有限公司 通过 通过 76.62

合同包1(山东农业大学2026年岱宗校区食堂综合体智慧教室建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东九鼎信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 泰安市德辉电子科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东农业大学

地址:山东省泰安市岱宗大街61号

联系方式:0538-8242229

2.采购代理机构信息

名称:山东卓舜招标咨询有限公司

地址:济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼

联系方式:0531-67897306/13021730303

3.项目联系方式

项目联系人:朱志强、郭中书

电话:0531-67897306/13021730303

山东卓舜招标咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: