临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:19 |
| 评审专家名单 | 盛利强,曹振丽,刘瑞强 | ||
| 总中标金额 | ¥64.503100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭禹菡 | ||
| 项目联系电话 | 15315087106 | ||
| 采购单位 | 临沂大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省临沂市双岭路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-7258758 | ||
| 代理机构名称 | 天勤工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省临沂市北城新区济南路与汶河路交汇处吾悦广场会馆31楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15315087106 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007520
二、项目名称:临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 亿泰建设(山东)有限公司 | 临沂市兰山区金雀山路141号慧谷时空702室 | 645,031.00元 | 90.66 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(亿泰建设(山东)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 周学东 | 鲁23720072023106562 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
盛利强、曹振丽、刘瑞强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)”“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)”文件规定标准下浮20%计算,由成交供应商在领取成交通知书前支付。
代理服务费金额:
合同包1: 5160元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 亿泰建设(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 90.66 |
| 山东晟远建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 79.79 |
| 山东哲辰建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 74.50 |
| 荣星建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 73.99 |
无
合同包1(临沂大学报告厅周边环境提升及二区灯光改造项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东晟远建工集团有限公司 | 其他情形(综合得分排名不是第一) |
| 2 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 其他情形(综合得分排名不是第一) |
| 3 | 荣星建设集团有限公司 | 其他情形(综合得分排名不是第一) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临沂大学
地址:山东省临沂市双岭路中段
联系方式:0539-7258758
2.采购代理机构信息
名称:天勤工程咨询有限公司
地址:山东省临沂市北城新区济南路与汶河路交汇处吾悦广场会馆31楼
联系方式:15315087106
3.项目联系方式
项目联系人:彭禹菡
电话:15315087106
天勤工程咨询有限公司
2026年09月01日