财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目
品目

采购单位滨城区农业农村局
行政区域滨州市公告时间2026年09月02日 00:19
评审专家名单姚庆锋,李霞,牛建生,宋永贵,刘德锋
总中标金额¥39.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘工
项目联系电话18763060559
采购单位滨城区农业农村局
采购单位地址滨州市滨城区黄河十六路969号创业大厦商务中心11号楼
采购单位联系方式0543-8155781
代理机构名称山东鼎信天成项目管理有限公司
代理机构地址滨州市滨城区渤海八路777号2号楼202室
代理机构联系方式18763060559

一、项目编号:SDGP371602000202602000022

二、项目名称:山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
滨州市滨城区滨植农业技术服务中心 山东省滨州市滨城区黄河十五路与渤海十一路交汇处西北50米 390,000.00元 单价:26.40元
92.28

四、主要标的信息

采购包1(山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目):

服务类(滨州市滨城区滨植农业技术服务中心)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1-1 农作物病虫害防治服务 山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目 化学防治+飞防 包括药剂供应、飞防作业服务、补防及应急飞防作业服务。 完全响应招标文件要求。 签订合同后,根据天气情况,自接到采购人实施要求之日5日内完成飞防服务,因不可抗力等因素可以适当后延。 完全响应招标文件要求。
1-1-2 农作物病虫害防治服务 山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目 生物防治+飞防 包括药剂供应、飞防作业服务、补防及应急飞防作业服务。 完全响应招标文件要求。 签订合同后,根据天气情况,自接到采购人实施要求之日5日内完成飞防服务,因不可抗力等因素可以适当后延。 完全响应招标文件要求。

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘德锋
评审专家: 姚庆锋 李霞 牛建生 宋永贵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

经采购人与代理机构双方协商,由中标单位承担,投标人中标后,于领取中标通知书前交纳,确定本项目代理服务费为:(人民币)伍仟伍佰元整。开户单位:山东鼎信天成项目管理有限公司,开户银行:青岛银行股份有限公司滨州分行,账号:892010200279924

代理服务费收费金额:

合同包1山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目:5500元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
滨州市滨城区滨植农业技术服务中心 通过 通过 92.28
滨州市滨城区锦辉种植专业合作社 通过 通过 85.40
沾化佳禾农化连锁有限公司 通过 通过 80.65
淄博波昂农业科技有限公司 通过 通过 78.25

合同包1(山东省滨州市滨城区农业农村局2026年玉米统防统治飞防服务项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 滨州市滨城区锦辉种植专业合作社 其他情形(综合评审得分较低)
2 沾化佳禾农化连锁有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 淄博波昂农业科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:滨城区农业农村局

地址: 滨州市滨城区黄河十六路969号创业大厦商务中心11号楼

联系方式:0543-8155781

2.采购机构信息

名称:山东鼎信天成项目管理有限公司

地址:滨州市滨城区渤海八路777号2号楼202室

联系方式:18763060559

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:18763060559

山东鼎信天成项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: