菏泽化工技师学院校服及生活用品采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽化工技师学院校服及生活用品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽化工技师学院 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:20 |
| 评审专家名单 | 张淑敏,王庆华,康鸿雁 | ||
| 总中标金额 | ¥17.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴翰 | ||
| 项目联系电话 | 18865077969 | ||
| 采购单位 | 菏泽化工技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽化工技师学院驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 19053006680 | ||
| 代理机构名称 | 山东中慧招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18865077969 | ||
一、项目编号:SDGP371728000202602000061
二、项目名称:菏泽化工技师学院校服及生活用品采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东聚福家纺有限公司 | 山东省菏泽市曹县曹城街道跃进塔西南角16号商铺 | 171,000.00元 | 其他装具(总价):171000.00元 |
四、主要标的信息
采购包1(其他装具):
货物类(山东聚福家纺有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他装具 | 生活用品采购 | 生活用品采购 | 详见文件 | 详见文件 | 1 | 项 | 171,000.0000 | 171,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: | 张淑敏 、 王庆华 、 康鸿雁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:人民币大写为伍仟元整(5000.00元)。由成交供应商支付并计入报价中,成交供应商在领取成交通知书前交纳
代理服务费收费金额:
合同包1其他装具:5000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他装具):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东聚福家纺有限公司 | 通过 | 通过 | 171,000.00元 |
| 菏泽市华彩家纺有限公司 | 通过 | 通过 | 175,750.00元 |
| 山东省翌钦纺织有限公司 | 通过 | 通过 | 187,150.00元 |
| 昌邑市柳疃镇乐松家纺店 | 通过 | 通过 | 187,150.00元 |
| 昌邑市柳疃镇孙京涛纺织品加工厂 | 不通过符合性审查,原因是:响应内容 评审不通过 | ||
| 昌邑市柳疃镇燕子家纺店 | 不通过符合性审查,原因是:响应内容 评审不通过 | ||
| 锦誉(山东省)服饰有限公司 | |||
| 项城市酷威服装有限公司 | |||
| 洛阳立青科技有限公司 | |||
| 巨野鑫海园林苗木专业合作社 | |||
无
合同包1(其他装具):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 菏泽市华彩家纺有限公司 | 其他情形(报价较高) |
| 2 | 山东省翌钦纺织有限公司 | 其他情形(报价较高) |
| 3 | 昌邑市柳疃镇乐松家纺店 | 其他情形(报价较高) |
| 4 | 昌邑市柳疃镇孙京涛纺织品加工厂 | 符合性审查未通过 |
| 5 | 昌邑市柳疃镇燕子家纺店 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:菏泽化工技师学院
地址:菏泽化工技师学院驻地
联系方式:19053006680
2.采购机构信息
名称:山东中慧招标代理有限公司
地址:菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼
联系方式:18865077969
3.项目联系方式
项目联系人:吴翰
电话:18865077969
山东中慧招标代理有限公司
2026年09月01日