临沂高新区2026年自然资源调查监测项目成交结果公告
2026年09月02日 00:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂高新区2026年自然资源调查监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:24 |
| 评审专家名单 | 靳日华,韩建国,上官鹏飞 | ||
| 总中标金额 | ¥95.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑凯宁 | ||
| 项目联系电话 | 18853921325 | ||
| 采购单位 | 临沂市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局 | ||
| 采购单位地址 | 临沂高新区龙湖路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-7100367 | ||
| 代理机构名称 | 临沂高新建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临沂高新区双月园路276号龙湖软件园C座9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18853921325 | ||
一、项目编号:SDGP371391000202602000014
二、项目名称:临沂高新区2026年自然资源调查监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南瑞丰土地技术服务有限公司 | 华龙路509号创新大厦303室 | 956,000.00元 | 90.08 |
四、主要标的信息
采购包1(临沂高新区2026年自然资源调查监测项目):
服务类(济南瑞丰土地技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 生态资源调查与监测服务 | 自然资源调查监测 | 自然资源调查监测 | 磋商文件规定的服务范围 | 磋商文件规定的服务要求 | 磋商文件规定的服务时间 | 宗 | 按采购人要求提交成果资料,并在规定时间内通过主管部门核查 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 上官鹏飞 |
| 评审专家: | 靳日华 、 韩建国 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《山东省招标代理服务收费指导意见》执行;?支付形式:电汇或转账?户名:临沂高新建设工程咨询有限公司?账号:818380101421020621?开户行:临商银行股份有限公司高新区支行?支付时间:领取成交通知书前。
代理服务费收费金额:
合同包1临沂高新区2026年自然资源调查监测项目:14340元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(临沂高新区2026年自然资源调查监测项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南瑞丰土地技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 90.08 |
| 北京中勘迈普科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.85 |
| 山东光大空间地理信息有限责任公司 | 通过 | 通过 | 70.37 |
| 山东海纳国土空间规划有限公司 | 通过 | 通过 | 66.17 |
无
合同包1(临沂高新区2026年自然资源调查监测项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京中勘迈普科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东光大空间地理信息有限责任公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 山东海纳国土空间规划有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:临沂市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局
地址:临沂高新区龙湖路29号
联系方式:0539-7100367
2.采购机构信息
名称:临沂高新建设工程咨询有限公司
地址:临沂高新区双月园路276号龙湖软件园C座9楼
联系方式:18853921325
3.项目联系方式
项目联系人:郑凯宁
电话:18853921325
临沂高新建设工程咨询有限公司
2026年09月01日