德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目成交结果公告
2026年09月02日 00:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州市自然资源局(市林业局)本级 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:24 |
| 评审专家名单 | 褚杰,姜艳,李宗冰 | ||
| 总中标金额 | ¥56.460000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏红心 | ||
| 项目联系电话 | 15605442878 | ||
| 采购单位 | 德州市自然资源局(市林业局)本级 | ||
| 采购单位地址 | 德州市经济技术开发区长河大道359号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-2185198 | ||
| 代理机构名称 | 山东长河项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德州市德城区德兴中大道78号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15605442878 | ||
一、项目编号:SDGP371400000202602000134
二、项目名称:德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东汇杰地信科技有限公司 | 山东省烟台市经济技术开发区金沙江路85号506号 | 564,600.00元 | 91.83 |
四、主要标的信息
采购包1(德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目):
服务类(山东汇杰地信科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目 | 德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目 | 技术要求内全部服务内容 | 满足采购人要求 | 自合同签订之日起,服务期一年 | 项 | 符合国家及行业相关标准及采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李宗冰 |
| 评审专家: | 褚杰 、 姜艳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》等文件规定的服务类相应费率向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目:8850元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东汇杰地信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.83 |
| 锐源信息科技发展(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 78.42 |
| 山东众望地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 77.94 |
无
合同包1(德州市自然资源局2026年农村乱占耕地建房图斑市级审核项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 锐源信息科技发展(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东众望地理信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:德州市自然资源局(市林业局)本级
地址:德州市经济技术开发区长河大道359号
联系方式:0534-2185198
2.采购机构信息
名称:山东长河项目管理有限公司
地址:德州市德城区德兴中大道78号
联系方式:15605442878
3.项目联系方式
项目联系人:苏红心
电话:15605442878
山东长河项目管理有限公司
2026年09月01日