财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东开放大学二级网站改版项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东开放大学二级网站改版项目
品目

采购单位山东开放大学
行政区域山东省公告时间2026年09月02日 00:25
评审专家名单史继冉,江洲,赵立海
总中标金额¥27.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵明明、丁燕婷
项目联系电话0531-88257598
采购单位山东开放大学
采购单位地址山东省济南市历下区经十一路21号
采购单位联系方式0531-82626776
代理机构名称山东正平招标咨询有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区花园东路3699号新悦广场1号楼17层
代理机构联系方式0531-88257598

一、项目编号:SDGP370000000202602006520-1

二、项目名称:山东开放大学二级网站改版项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
大汉软件股份有限公司 南京玄武区玄武大道699-40号徐庄实训中心 275,000.00元 92.33

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(大汉软件股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 通用应用软件开发服务 二级网站改版 按照磋商文件要求 按照磋商文件要求 按照磋商文件要求 按照磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

史继冉江洲赵立海(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号文服务类相关收费标准缴纳成交服务费,不足4000元的,按4000元计取。

代理服务费金额:

合同包1: 4125元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(二级网站改版):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
大汉软件股份有限公司 通过 通过 92.33
杭州微宏科技有限公司 通过 通过 77.90
江苏国泰新点网络有限公司 通过 通过 75.40

合同包1(二级网站改版):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 杭州微宏科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 江苏国泰新点网络有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东开放大学

地址:山东省济南市历下区经十一路21号

联系方式:0531-82626776

2.采购代理机构信息

名称:山东正平招标咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区花园东路3699号新悦广场1号楼17层

联系方式:0531-88257598

3.项目联系方式

项目联系人:赵明明、丁燕婷

电话:0531-88257598

山东正平招标咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: