青岛职业技术学院青岛职业技术学院物业服务采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛职业技术学院物业服务采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202601003449 |
| 三、分包名称: | 物业管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 10:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 山东省青岛市市南区南京路66号中天恒商务大厦一层106 | 690000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘文凤, 宗福欣, 刘亚栋, 董连军, 丁洪霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 山东中天恒城市服务有限公司 | 市南校区物业服务 | 详见采购文件第四章 | 详见采购文件第四章 | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 690000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 山东中天恒城市服务有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛新时代物业服务有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛山江物业管理有限公司 | | 通过 | | 4 | 福建实达物业有限公司 | 王磬石 | 通过 | | 5 | 山东星火城市服务有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 山东中天恒城市服务有限公司 | 66.0 | 63.0 | 66.0 | 71.0 | 74.0 | 68.0 | 25.0 | 93.0 | | 青岛新时代物业服务有限公司 | 63.5 | 64.0 | 63.0 | 69.0 | 72.0 | 66.3 | 24.0 | 90.3 | | 青岛山江物业管理有限公司 | 60.0 | 58.0 | 56.0 | 65.5 | 75.0 | 62.9 | 24.14 | 87.04 | | 福建实达物业有限公司 | 61.5 | 60.0 | 54.0 | 64.5 | 70.0 | 62.0 | 23.77 | 85.77 | | 山东星火城市服务有限公司 | 62.5 | 65.0 | 62.0 | 67.0 | 70.5 | 65.4 | 14.38 | 79.78 | |
供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛新时代物业服务有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛山江物业管理有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 福建实达物业有限公司 | 综合得分较低 |
| 4 | 山东星火城市服务有限公司 | 综合得分较低 |
报价公示 | 序号 | 投标单位 | 报价(元) |
| 1 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 690000.0 |
| 2 | 青岛新时代物业服务有限公司 | 766331.55 |
| 3 | 青岛山江物业管理有限公司 | 755000.0 |
| 4 | 福建实达物业有限公司 | 786825.28 |
| 5 | 山东星火城市服务有限公司 | 735647.8 |
业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东中天恒城市服务有限公司 |
| 1 | 国家税务总局青岛市李沧区税务局物业管理服务外包项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 中天恒商务大厦物业服务2025(评价) | 查看详细信息 |
| 3 | 中天恒大厦物业服务项目2025(评价) | 查看详细信息 |
| 4 | 山东青岛烟草有限公司青岛市局(公司)机关办公楼物业管理服务(服务)采购项目(评价)) | 查看详细信息 |
| 5 | 国家税务总局胶州市税务局综合办公楼物业管理项目2024-2025(评价)) | 查看详细信息 |
| 6 | 中远海运人才发展院一期物业服务2023(评价) | 查看详细信息 |
获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东中天恒城市服务有限公司 |
九、联系方式: 采购人: 青岛职业技术学院
地址: 青岛市黄岛区钱塘江路369号
联系人: 李晓云
联系方式: 86105531
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心
地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心
联系方式: 0532-66209837
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费 标准: 无
金额(万元): 0 2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业: 山东中天恒城市服务有限公司中小企业声明函.pdf
其他附件: