山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东服装职业学院 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:26 |
| 评审专家名单 | 朱西庆,刘爱华,陈建英 | ||
| 总中标金额 | ¥261.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 0538-8588685 | ||
| 采购单位 | 山东服装职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省泰安市天烛峰路299号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-2182399 | ||
| 代理机构名称 | 山东龙润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰安市擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-8588685 | ||
一、项目编号:SDGP370900000202602000230
二、项目名称:山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东欧典装饰有限责任公司 | 泰安市开发区北集坡街道办事处篦子店村 | 2,610,000.00元 | 89.92 |
四、主要标的信息
采购包1(山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程):
工程类(山东欧典装饰有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程 | 宿舍卫生间建筑装饰及安装部分整体改造,卫生洁具、灯具及给排水管道的更换,插座的增加改造,宿舍、阳台、走廊等楼地面、墙面、顶棚的粉刷,木门窗、床、橱柜及暖气管道、暖气片的刷漆等 | 120 | 项 | 张元鹏 | 鲁2372013202603311 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈建英 |
| 评审专家: | 朱西庆 、 刘爱华 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理费须考虑在总报价中,由成交供应商于成交结果公告发出之日合同签订之前支付至代理机构账户。标准如下:100万以下费率1%,100-500万费率0.7%,注:代理服务收费按差额定率累进法计算。
代理服务费收费金额:
合同包1山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程:21270元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东欧典装饰有限责任公司 | 通过 | 通过 | 89.92 |
| 宁阳郦都建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 86.58 |
| 泰安宏大建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 82.23 |
| 山东同晖建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.69 |
| 山东鲁建建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 74.07 |
| 泰安市东岳建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 70.02 |
山东捷泰安装工程有限公司:未按文件规定提供强制节能产品(无水嘴)
合同包1(山东服装职业学院3号学生公寓修缮工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 宁阳郦都建筑安装有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 2 | 泰安宏大建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 3 | 山东同晖建设工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 4 | 山东鲁建建设发展有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 5 | 泰安市东岳建筑安装工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低。) |
| 6 | 山东捷泰安装工程有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:山东服装职业学院
地址:山东省泰安市天烛峰路299号
联系方式:0538-2182399
2.采购机构信息
名称:山东龙润项目管理有限公司
地址:泰安市擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼
联系方式:0538-8588685
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:0538-8588685
山东龙润项目管理有限公司
2026年09月01日