齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐鲁工业大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:32 |
| 评审专家名单 | 丁华刚,张宜涛,张宁玉,张菡英,夏传波 | ||
| 总中标金额 | ¥23.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙祥波、姜雪、张本富 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86955266 | ||
| 采购单位 | 齐鲁工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 齐鲁工业大学长清区大学路3501号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-89631835 | ||
| 代理机构名称 | 山东广信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十路5777号金域中心A座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86955266 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007196
二、项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 可为智能科技(淄博)有限公司 | 山东省淄博市张店区马尚街道新村西路177号汇美大厦10层011006号 | 237,900.00元 | 92.80 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(可为智能科技(淄博)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目 | 美蓝环保 | 定制 | 1(项) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁华刚(采购人代表)、张宜涛、张宁玉、张菡英、夏传波
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目向中标人按原国家计委计价格〔2002〕1980号文件及发改办价格〔2003〕857号文件规定标准下浮50%向中标(成交)供应商收取招标代理费。
代理服务费金额:
合同包1: 1784元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 可为智能科技(淄博)有限公司 | 通过 | 通过 | 92.80 |
| 山东融道智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.02 |
| 筑匠智能科技(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 75.81 |
无
合同包1(齐鲁工业大学(山东省科学院)工程训练中心焊接实训改造采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东融道智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 筑匠智能科技(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐鲁工业大学
地址:齐鲁工业大学长清区大学路3501号
联系方式:0531-89631835
2.采购代理机构信息
名称:山东广信招标有限责任公司
地址:济南市经十路5777号金域中心A座6楼
联系方式:0531-86955266
3.项目联系方式
项目联系人:孙祥波、姜雪、张本富
电话:0531-86955266
山东广信招标有限责任公司
2026年09月01日