山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目结果公告
2026年09月02日 00:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邹平市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:32 |
| 评审专家名单 | 王可平,鲁秀梅,成娟 | ||
| 总中标金额 | ¥87.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 商超、杨学芹 | ||
| 项目联系电话 | 13854391328、13395434436 | ||
| 采购单位 | 邹平市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省邹平市醴泉一路与鹤伴三路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 15969980636 | ||
| 代理机构名称 | 山东资晔项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邹平市黛溪不夜城内街 | ||
| 代理机构联系方式 | 13854391328、13395434436 | ||
一、项目编号:SDGP371681000202602000176
二、项目名称:山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 邹平县众林农业科技服务有限公司 | 山东省滨州市邹平市韩店镇邹韩路(S235)山东西王钢结构工程有限公司往北100米路东 | 872,000.00元 | 92.66 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目):
服务类(邹平县众林农业科技服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农作物病虫害防治服务 | 山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目 | 山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目 | 响应磋商文件所有要求 | 响应磋商文件所有要求 | 合同签订后,自接到采购人通知之日起10日历天内完成,因天气等不可抗力因素导致无法正常作业的,服务周期可相应顺延,但需提前书面报备采购人及当地农业农村部门备案。 | 项 | 响应磋商文件所有要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 成娟 |
| 评审专家: | 王可平 、 鲁秀梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)交纳时间:供应商成交后,于领取成交通知书前交纳(2)交纳金额:13200.00元(大写:壹万叁仟贰佰元整)(3)收款单位:山东资晔项目管理有限公司(4)开户银行:山东邹平农村商业银行城南支行(5)银行账号:9130113200742050005006
代理服务费收费金额:
合同包1山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目:13200元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 邹平县众林农业科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 92.66 |
| 滨州绿丰植保专业合作社 | 通过 | 通过 | 79.94 |
| 山东诚丰农化科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.60 |
| 邹平齐溪农业技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 72.92 |
无
合同包1(山东省滨州市邹平市农业农村局2026年玉米重大病虫害防控项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 滨州绿丰植保专业合作社 | 其他情形(技术评审、商务评审得分较低,导致最终综合评审得分较低。) |
| 2 | 山东诚丰农化科技有限公司 | 其他情形(技术评审得分较低,导致最终综合评审得分较低。) |
| 3 | 邹平齐溪农业技术服务有限公司 | 其他情形(技术评审、商务评审得分较低,导致最终综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:邹平市农业农村局
地址:山东省邹平市醴泉一路与鹤伴三路交叉口
联系方式:15969980636
2.采购机构信息
名称:山东资晔项目管理有限公司
地址:邹平市黛溪不夜城内街
联系方式:13854391328、13395434436
3.项目联系方式
项目联系人:商超、杨学芹
电话:13854391328、13395434436
山东资晔项目管理有限公司
2026年09月01日