山东省滨海公安局基层所队业务用房维修项目结果公告(采购包1、2、4、8)
2026年09月02日 00:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨海公安局基层所队业务用房维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省滨海公安局 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:32 |
| 评审专家名单 | 周长宇,孙诗扬,房福第 | ||
| 总中标金额 | ¥96.656000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙祥波、张本富 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86955266 | ||
| 采购单位 | 山东省滨海公安局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省东营市北二路719号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-8506129 | ||
| 代理机构名称 | 山东广信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十路5777号金域中心A座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86955266 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007591
二、项目名称:山东省滨海公安局基层所队业务用房维修项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东双胜建设集团有限公司 | 山东省东营市开发区运河路336号光谷未来城17幢101室 | 185,000.00元 | 89.02 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东燎原建设工程有限公司 | 山东省东营市东营区运河路 717 号鑫雅庄园 3 号商务楼 402 室 | 273,000.00元 | 90.90 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东水安建设有限公司 | 山东省东营市东营区西四路胜利水泥厂南500米路东 | 253,560.00元 | 92.00 |
采购包8:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东君强建设工程有限公司 | 山东省东营市开发区康洋路2号大学科技园创新港19幢101-216室 | 255,000.00元 | 90.63 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东双胜建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 临盘分局维修改造项目 | 签订合同之日起60日历天。 | 李艳辉 | 二级建造师注册证书,鲁2372022202271035 |
合同包2:
工程类(山东燎原建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 工程量清单内的全部工程 | 签订合同之日起60日历日 | 马阳阳 | 鲁2372016202391430 |
合同包4:
工程类(山东水安建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 山东省滨海公安局基层所队业务用房维修项目 | 签订合同之?起60?历?。 | 刘蕾 | 注册建造师证书、安全生产考核合格证书 |
合同包8:
工程类(山东君强建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 签订合同之?起60?历? | 邱文龙 | 建筑工程专业二级注册建造师执业资格(鲁2372010202241907),具备企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证)(鲁建安B(2018)8020032) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周长宇、孙诗扬、房福第(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商参照国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“工程类”收费标准向代理机构交纳,成交服务费如不足500元,按500元交纳。
代理服务费金额:
合同包1: 1850元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 2730元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4: 2535元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包8: 2550元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(房屋修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东双胜建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.02 |
| 山东高能电力有限公司 | 通过 | 通过 | 85.43 |
| 东营市东营区胜利建筑安装工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 82.79 |
合同包2(房屋修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东燎原建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.90 |
| 山东新达源建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 90.38 |
| 山东腾圣市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.51 |
| 东营亿昊建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.73 |
合同包4(房屋修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东水安建设有限公司 | 通过 | 通过 | 92.00 |
| 东营中创建筑安装工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 88.50 |
| 山东舜航建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 83.25 |
| 山东银城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.75 |
| 山东一水建设有限公司 | 通过 | 通过 | 78.24 |
合同包8(房屋修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东君强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.63 |
| 山东舜航建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 85.04 |
| 山东高能电力有限公司 | 通过 | 通过 | 84.99 |
无
合同包1(房屋修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东高能电力有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 东营市东营区胜利建筑安装工程有限责任公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东恒盛建设发展有限公司 | 资格性审查未通过 |
合同包2(房屋修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东新达源建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东腾圣市政工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 东营亿昊建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东安兴鼎成建设工程有限公司 | 资格性审查未通过 |
合同包4(房屋修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 东营中创建筑安装工程有限责任公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东舜航建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东银城建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东一水建设有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包8(房屋修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东舜航建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东高能电力有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东骁龙水利工程有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省滨海公安局
地址:山东省东营市北二路719号
联系方式:0546-8506129
2.采购代理机构信息
名称:山东广信招标有限责任公司
地址:济南市经十路5777号金域中心A座6楼
联系方式:0531-86955266
3.项目联系方式
项目联系人:孙祥波、张本富
电话:0531-86955266
山东广信招标有限责任公司
2026年09月01日