济南市历城区发展和改革局历城区低空运营服务应用站服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历城区发展和改革局历城区低空运营服务应用站服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历城区发展和改革局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:33 |
| 评审专家名单 | 冷严,李自然,王泽锋 | ||
| 总中标金额 | ¥345.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋书燕 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82666860 | ||
| 采购单位 | 济南市历城区发展和改革局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区华信路15号凯贝特大厦A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88115262 | ||
| 代理机构名称 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十路619号凤鸣山庄58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82666860 | ||
一、项目编号:SDGP370112000202602000133
二、项目名称:济南市历城区发展和改革局历城区低空运营服务应用站服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 时代低空(山东)产业发展有限公司 | 山东省济南市历城区王舍人街道工业北路矿源路9号武保部楼201室 | 3,458,000.00元 | 87.51 |
四、主要标的信息
采购包1(历城区低空运营服务应用站服务):
服务类(时代低空(山东)产业发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他社会治理服务 | 济南市历城区发展和改革局历城区低空运营服务应用站服务采购项目 | 济南市历城区发展和改革局历城区低空运营服务应用站服务采购项目 | 按照招标文件要求的全部服务范围 | 按照招标文件要求的全部服务要求 | 合同签订之日起一年 | 项 | 按照招标文件全部的服务标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王泽锋 |
| 评审专家: | 冷严 、 李自然 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以成交金额为基数,参照原国家计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文标准计取,由成交供应商在成交公告发出后5个工作日内交纳。
代理服务费收费金额:
合同包1历城区低空运营服务应用站服务:34664元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(历城区低空运营服务应用站服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 时代低空(山东)产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 87.51 |
| 济南低空经济发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.34 |
| 青岛云统帅航空科技有限公司 | 通过 | 通过 | 80.05 |
| 江苏嗨森网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.20 |
无。
合同包1(历城区低空运营服务应用站服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南低空经济发展集团有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 青岛云统帅航空科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 江苏嗨森网络科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 4 | 山东步云航空科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历城区发展和改革局
地址:济南市历城区华信路15号凯贝特大厦A座
联系方式:0531-88115262
2.采购机构信息
名称:龙达恒信工程咨询有限公司
地址:济南市经十路619号凤鸣山庄58号
联系方式:0531-82666860
3.项目联系方式
项目联系人:宋书燕
电话:0531-82666860
龙达恒信工程咨询有限公司
2026年09月01日