财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)、(三)、(四)中标结果公告

2026年09月02日 00:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)、(三)、(四)
品目

采购单位济南市体育局
行政区域济南市公告时间2026年09月02日 00:33
评审专家名单张巍,高振宏,王玉祥,胡立新,张强
总中标金额¥815.573300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李雨莹、陈晓楠
项目联系电话0531-82667532
采购单位济南市体育局
采购单位地址山东省济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦B区
采购单位联系方式0531-51708327
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
代理机构联系方式0531-82667532;13406990513

一、项目编号:SDGP370100000202602001045

二、项目名称:济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)、(三)、(四)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南鑫康健体育产业有限公司 山东省济南市章丘区双山街道唐王山路2625号章丘区体育馆三楼101室 2,714,775.00元 89.43

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
舒华体育股份有限公司 福建省晋江市池店镇仕春村凤池西路528号 2,775,870.00元 94.20

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省体育产业集团有限公司 山东省德州市乐陵市经济开发区(泰山体育路壹号) 2,665,088.00元 87.65

四、主要标的信息

采购包1(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)):

货物类(济南鑫康健体育产业有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 健身设备 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二) 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二) 详见附件 详见附件 1 2,714,775.0000 2,714,775.00

采购包2(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三)):

货物类(舒华体育股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 健身设备 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三) 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三) 详见附件 详见附件 1 2,775,870.0000 2,775,870.00

采购包3(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四)):

货物类(山东省体育产业集团有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1 健身设备 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四) 济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四) 详见附件 详见附件 1 2,665,088.0000 2,665,088.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 张巍
评审专家: 高振宏 王玉祥 胡立新 张强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务费以采购项目的中标(成交)金额为计算基数,按差额定率及调整系数分档累进法计算。中标金额100万元及以下的,货物和服务类项目按1.5%计取,工程类项目按1.0%计取,调整系数70%;中标金额100万—500万元(不含500万元)的,货物类项目按1.1%计取,服务类项目按0.8%计取,工程类项目按0.7%计取,调整系数60%;中标金额500万—1000万元(不含1000万元)的,货物类项目按0.8%计取,服务类项目按0.45%计取,工程类项目按0.55%计取,调整系数60%。?代理服务费收取账号:开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司;?开户银行:中信银行济南龙奥支行;?账?号:8112501013101275518;?行?号:302451037720。

代理服务费收费金额:

合同包1济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二):21817.51元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三):22220.74元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四):21489.58元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南鑫康健体育产业有限公司 通过 通过 89.43
佳美体育产业有限公司 通过 通过 80.60
济南鼎鼎体育产业有限公司 通过 通过 77.89
济南诺远文化发展有限公司 通过 通过 77.88
山东省体育产业集团有限公司 通过 通过 77.51

合同包2(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
舒华体育股份有限公司 通过 通过 94.20
济南林瀚商贸有限公司 通过 通过 83.98
山东金森林建设有限公司 通过 通过 83.27

合同包3(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省体育产业集团有限公司 通过 通过 87.65
佳美体育产业有限公司 通过 通过 84.30
济南鑫康健体育产业有限公司 通过 通过 79.83
山东海威企业发展有限公司 通过 通过 67.16

合同包1(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(二)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 佳美体育产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南鼎鼎体育产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南诺远文化发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东省体育产业集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(三)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南林瀚商贸有限公司 其他情形( 综合评审得分较低)
2 山东金森林建设有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包3(济南市社区(村居)健身器材更新项目采购及安装(四)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 佳美体育产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南鑫康健体育产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东海威企业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市体育局

地址:山东省济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦B区

联系方式:0531-51708327

2.采购机构信息

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联系方式:0531-82667532;13406990513

3.项目联系方式

项目联系人:李雨莹、陈晓楠

电话:0531-82667532

海逸恒安项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: