济南信息工程学校AI大模型智慧教育平台建设项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南信息工程学校AI大模型智慧教育平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南信息工程学校 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:35 |
| 评审专家名单 | 张庆余,李瑞成,顾立业,黄建忠,吴娜 | ||
| 总中标金额 | ¥69.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王继广、邵雨、李明慧 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86151180 | ||
| 采购单位 | 济南信息工程学校 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区王舍人镇朝山街 316 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-66771209 | ||
| 代理机构名称 | 山东德尚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86151180 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000987
二、项目名称:济南信息工程学校AI大模型智慧教育平台建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 德州交投智航科技服务有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处东风东路1236号8楼819室 | 697,500.00元 | 78.93 |
四、主要标的信息
采购包1(教学仪器):
货物类(德州交投智航科技服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | AI大模型教学实训一体机 | AI大模型教学实训一体机 | 交投智航、华为 | 交投智航教学大模型实训平台V1.0;TaiShan200 2280 | 1 | 台 | 370,000.0000 | 370,000.00 |
| 1-2 | 教学仪器 | 具身智能机器人 | 具身智能机器人 | 乐聚 | Kuavo 4Pro | 1 | 台 | 224,000.0000 | 224,000.00 |
| 1-3 | 教学仪器 | 多模态感知套件 | 多模态感知套件 | 交投智航 | 定制 | 1 | 套 | 5,000.0000 | 5,000.00 |
| 1-4 | 教学仪器 | 无人机 | 无人机 | 大疆 | Air 3S | 5 | 架 | 9,800.0000 | 49,000.00 |
| 1-5 | 教学仪器 | 照相机 | 照相机 | 索尼 | ILCE-A7M4 | 3 | 台 | 16,500.0000 | 49,500.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴娜 |
| 评审专家: | 张庆余 、 李瑞成 、 顾立业 、 黄建忠 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照预算金额的1.7%进行收取(不足5000按5000元收取)。支付形式:电汇或现金。收款账户信息:开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南历下分行账户名称:山东德尚招标代理有限公司银行账号:86611029101421009346
代理服务费收费金额:
合同包1教学仪器:11900元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教学仪器):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 德州交投智航科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.93 |
| 济南端维联构信息技术有限责任公司 | 通过 | 通过 | 77.20 |
| 山东网强信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 61.74 |
| 深圳市讯方技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 57.22 |
无
合同包1(教学仪器):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南端维联构信息技术有限责任公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 山东网强信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 3 | 深圳市讯方技术股份有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南信息工程学校
地址:济南市历城区王舍人镇朝山街 316 号
联系方式:0531-66771209
2.采购机构信息
名称:山东德尚招标代理有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室
联系方式:0531-86151180
3.项目联系方式
项目联系人:王继广、邵雨、李明慧
电话:0531-86151180
山东德尚招标代理有限公司
2026年09月01日