文登区2026年补充耕地质量验收服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文登区2026年补充耕地质量验收服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市文登区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:42 |
| 评审专家名单 | 张健,修明霞,周林平 | ||
| 总中标金额 | ¥174.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王春月 | ||
| 项目联系电话 | 0631-8456544 | ||
| 采购单位 | 威海市文登区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省威海市文登区文山路 66 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-8453130 | ||
| 代理机构名称 | 威海晟源工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-8456544 | ||
一、项目编号:SDGP371003000202602000117
二、项目名称:文登区2026年补充耕地质量验收服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东合泰检测技术有限公司 | 山东省泰安市肥城市高新区创业路249号26幢 | 1,740,000.00元 | 单价:280.00元 | 89.79 |
四、主要标的信息
采购包1(文登区2026年补充耕地质量验收服务项目):
服务类(山东合泰检测技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农林牧渔服务 | 文登区2026年补充耕地质量验收服务项目 | 文登区2026年补充耕地质量验收服务项目 | 承担文登区 2026 年补充耕地质量验收初鉴全部技术工作,包含资料收集核查、地块矢量数据处理、外业现场踏勘、土壤样品采集、样品送检、耕地质量等级评定、农业生产符合性评价、成果图件编制、初鉴报告编制、组织专家评审,配合各级主管部门复核整改、成果资料汇总归档、上报等全流程配套技术服务。 | 严格紧跟省、市工作时序动态推进项目实施,保质保量按期完成全部补充耕地质量验收初鉴工作;项目全过程技术资料真实、完整、可追溯;配备专业技术团队,全程配合主管部门核查、复核、整改完善,按时提交全套合格成果,保障成果顺利通过各级审核验收。 | 合同签订之日起至完成所有指定项目的验收初鉴工作并提交最终成果为止,具体工作进度与省、市相关要求进行动态衔接 | 亩 | 严格执行《补充耕地质量验收办法(试行)》《补充耕地质量验收评定技术规范(试行)》、GB/T 33469《耕地质量等级》、GB 15618《土壤环境质量 农用地土壤污染风险管控标准》及山东省、威海市、文登区现行补充耕地质量验收相关政策、技术规程,成果满足主管部门审核归档要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周林平 |
| 评审专家: | 张健 、 修明霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照计价格[2002]1980《招标代理服务费收费管理暂行办法》和原国家发展计划委员会价格[2003]857号相关规定标准执行,由成交供应商一次性支付。
代理服务费收费金额:
合同包1文登区2026年补充耕地质量验收服务项目:20440元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(文登区2026年补充耕地质量验收服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东合泰检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 89.79 |
| 山东洁衍特检测有限公司 | 通过 | 通过 | 88.50 |
| 山东评测环境科学研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 87.22 |
| 济南康德检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 86.48 |
| 利农检测(滨州)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 85.71 |
| 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 通过 | 通过 | 79.78 |
| 潍坊信博理化检测有限公司 | 通过 | 通过 | 66.15 |
本项目(采购包1)按照综合评分法评审,排序第一的报价单位为本项目的成交供应商,其余报价单位均为未成交供应商。其中青岛博思特检测科技有限公司因“被授权人身份证号码与被授权人所提交的身份证的号码不相同,不是授权给被授权人”其资格审查不通过。
合同包1(文登区2026年补充耕地质量验收服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东洁衍特检测有限公司 | 其他情形(技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 2 | 山东评测环境科学研究院有限公司 | 其他情形(技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 3 | 济南康德检测技术有限公司 | 其他情形(技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 4 | 利农检测(滨州)股份有限公司 | 其他情形(技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 5 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 其他情形(技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 6 | 潍坊信博理化检测有限公司 | 其他情形(价格部分评审点、商务部分评审点、技术部分评审点等评审因素不占优势) |
| 7 | 青岛博思特检测科技有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市文登区农业农村局
地址:山东省威海市文登区文山路 66 号
联系方式:0631-8453130
2.采购机构信息
名称:威海晟源工程管理咨询有限公司
地址:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼
联系方式:0631-8456544
3.项目联系方式
项目联系人:王春月
电话:0631-8456544
威海晟源工程管理咨询有限公司
2026年09月01日