财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天下第一泉景区古树类项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 00:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天下第一泉景区古树类项目
品目

采购单位济南天下第一泉风景区服务中心
行政区域济南市公告时间2026年09月02日 00:43
评审专家名单董春晖,刘洪岩,朱鸿菊
总中标金额¥19.686000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人古国庆、许伟、任鑫
项目联系电话18765801638
采购单位济南天下第一泉风景区服务中心
采购单位地址济南市历下区大明湖路271号
采购单位联系方式0531-86088937
代理机构名称山东省建设工程招标中心有限公司
代理机构地址济南市卧龙路 128 号山东省建设节能示范大厦 2111 室
代理机构联系方式18765801638

一、项目编号:SDGP370100000202602000960

二、项目名称:天下第一泉景区古树类项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南凌志草园林绿化有限公司 济南市市中区济微路129-10号 196,860.00元 88.67

四、主要标的信息

采购包1(天下第一泉景区古树类):

服务类(济南凌志草园林绿化有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 林区管理服务 天下第一泉景区古树类项目 天下第一泉景区古树类项目 第一泉景区38株古树的复壮,包含树干空腐检测、土壤检测、根系检测、树洞修复、病虫害防治、支撑、护栏等 支撑、护栏等验收后,一年内不出现损坏,有损坏及时更换 服务期为一年 符合国家相关规定、合同约定及采购人要求,满足展示要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 朱鸿菊
评审专家: 董春晖 刘洪岩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构可按规定向成交供应商收取代理服务费用,取费标准不高于原国家发展计划委员会颁发的计价格【2002】1980号文件规定的65%,不足2000元按2000元收取。

代理服务费收费金额:

合同包1天下第一泉景区古树类:2000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(天下第一泉景区古树类):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南凌志草园林绿化有限公司 通过 通过 88.67
济南海纳百川园艺有限公司 通过 通过 83.00
济南金色阳光农业科技有限公司 通过 通过 70.33

合同包1(天下第一泉景区古树类):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南海纳百川园艺有限公司 其他情形(其他情形(综合评审得分较低))
2 济南金色阳光农业科技有限公司 其他情形(其他情形(综合评审得分较低))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南天下第一泉风景区服务中心

地址:济南市历下区大明湖路271号

联系方式:0531-86088937

2.采购机构信息

名称:山东省建设工程招标中心有限公司

地址:济南市卧龙路 128 号山东省建设节能示范大厦 2111 室

联系方式:18765801638

3.项目联系方式

项目联系人:古国庆、许伟、任鑫

电话:18765801638

山东省建设工程招标中心有限公司

2026年09月01日


相关附件: