潍坊市坊子区农业农村局2026年小麦良种统一供种补贴资金采购项目结果公告
2026年09月02日 00:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊市坊子区农业农村局2026年小麦良种统一供种补贴资金采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市坊子区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:50 |
| 评审专家名单 | 王思萍,王永涛,王春刚 | ||
| 总中标金额 | ¥40.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏经理 | ||
| 项目联系电话 | 0536-5357016 | ||
| 采购单位 | 潍坊市坊子区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市坊子区凤凰大街75号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-3077970 | ||
| 代理机构名称 | 山东同晟工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市坊子区凤凰街道双羊街1633号智能装备产业孵化中心9#楼6楼606室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-5357016 | ||
一、项目编号:SDGP370704000202602000041
二、项目名称:潍坊市坊子区农业农村局2026年小麦良种统一供种补贴资金采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 潍坊市种子有限公司 | 山东省潍坊市寒亭区泊南路70号 | 400,000.00元 | 单价:1.18元 | 92.01 |
四、主要标的信息
采购包1(其他农业服务):
服务类(潍坊市种子有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 小麦良种统一供种 | 服务费单价 | 按招标文件及采购需求要求,完成本项目全部服务内容,包括精选加工、包衣包装、符合国标、经过检疫,送种到村、供种到户、完善手续、指导培训等。 | 本项目所有服务满足招标文件规定的质量标准、响应时限、人员以及验收等全部服务要求,保质保量按期完成。 | 严格按照招标文件规定的服务周期提供服务,按当地小麦播种时间,确保不误农时,2026年9月30日完成供种服务工作。 | 公斤 | 符合国家及行业规范,满足招标文件全部要求,确保验收合格。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王春刚 |
| 评审专家: | 王思萍 、 王永涛 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计划委计价格〔2002〕1980号文件收费标准,服务类按差额定率累进法计取。
代理服务费收费金额:
合同包1其他农业服务:6000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他农业服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 潍坊市种子有限公司 | 通过 | 通过 | 92.01 |
| 寿光市农圣种业有限公司 | 通过 | 通过 | 81.54 |
| 山东高密种业有限公司 | 通过 | 通过 | 71.55 |
无。
合同包1(其他农业服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 寿光市农圣种业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东高密种业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市坊子区农业农村局
地址:潍坊市坊子区凤凰大街75号
联系方式:0536-3077970
2.采购机构信息
名称:山东同晟工程管理有限公司
地址:潍坊市坊子区凤凰街道双羊街1633号智能装备产业孵化中心9#楼6楼606室
联系方式:0536-5357016
3.项目联系方式
项目联系人:魏经理
电话:0536-5357016
山东同晟工程管理有限公司
2026年09月01日